Мистика, эзотерика
Что такое ад и что такое рай ?
рай - это куда твоя душа может пожелать попасть, а ад - это место, где для этого надо душе хотя бы вымыть ноги...
Рай есть временное пребывание душ, кое возникло по необходимости. Попасть туда может только та душа, которая научилась отдавать, а не брать; научилась любви, бескорыстной помощи. В зависимости от воображения для души выстраивается особый мир, где человек продолжает трудиться во благо тех, кто пребывает с ним. Попавший в сей мир видит его реальным, но развития души не происходит, ибо развитие души протекает только благодаря плоти. В раю душа испытывает наиболее возвышенные и прекрасные ощущения, ибо полностью отсутствуют соблазны и удары холодных волн. И в зависимости от раскрытости души она испытывает либо больший, либо меньший поток Божией Благодати.
Ад — это так же, как и рай, — особый слой, опоясывающий Землю, но находящийся вблизи от поверхности ее. И ад, и рай находятся в несколько ином измерении, что препятствует обыкновенному созерцанию их. В этом слое у душ, которые накапливали в себе негатив и сеяли разрушение. На основе их воображения выстраивается своеобразный мрачный и тяжелый мир. Где они пребывают в окружении подобных себе, находящихся в том же уровне. И в зависимости от степени их засоренности и привязанности к тёмному, души эти будут испытывать либо больший гнет, либо меньший.
Возможно ли одновременно
Побывать и в Раю и в аду?
Это будет необыкновенно!
В сковородке, в котле и в саду.
Почему бы им не подружиться?
Скучен Рай, все так правильно в нем.
И в аду невозможно прижиться,
То железом тебя, то огнем!
Рай мы сверху опустим пониже,
Ад до Рая поднимем с тобой,
Что–то я все знакомое вижу,
Я опять на планете родной?
Значит, кто-то до нас это сделал,
И земля появилась не вдруг?
И, ее покидая пределы,
Я лишаюсь блаженства и мук.

Возможно ли одновременно
Побывать и в Раю и в аду?
Это будет необыкновенно!
В сковородке, в котле и в саду.
Почему бы им не подружиться?
Скучен Рай, все так правильно в нем.
И в аду невозможно прижиться,
То железом тебя, то огнем!
Рай мы сверху опустим пониже,
Ад до Рая поднимем с тобой,
Что–то я все знакомое вижу,
Я опять на планете родной?
Значит, кто-то до нас это сделал,
И земля появилась не вдруг?
И, ее покидая пределы,
Я лишаюсь блаженства и мук.

ад - это война, рай - это мир, мирная жизнь. Но каждому человеку, у кого открыто видение полей можно при жизни посмотреть как меняется рай от рождения человека и в процессе жизни. Рай - это для энергетики. Наша жизнь показатель состояния энергетического рая
Все это находится на Земле
Ад - смятение, заблуждение, гнев и тд.
Рай - равновесие и все с ним связанное....:)
Ад - смятение, заблуждение, гнев и тд.
Если отбросить условности, то граница между раем и адом пролегаетет там, где начинает и кончается боль...
Оргазм - кусочек рая, отчаяние - отребье ада.
Вопрос старее мира: добро - зло, черное - белое, хорошее - плохое...
сказочка для сбалаумных
Любовь Герасимова
Живите долго, но куда - то и Вас определят, лучше бы в рай.