Мистика, эзотерика
На какой планете "спят" души усопших?
Почему спят? Они живут - в тонких мирах:))
на разных.... кто откуда пришёл.
Гульдана Хожаева
для уточнения: душа - поле сердца Каузального тела. Каузальное тело вечно живое, значит вывод: сердце спать не может..
Ниже Сварга-локи располагается Бхувар-лока. Бхувар-лока – это собственно астральный план как таковой, астральный мир или мир предков. В Бхувар-локе живут различные духи, это мирские сансарные духи или божества. Они контролируют в основном то, что происходит близко к людям – стихии, проявления элементов. Когда человек делает магические подношения, призывая духов местности, он контактирует с этим астральным измерением в Бхувар-локе. Также в этом измерении живут ушедшие из физического мира души. Душа обязательно рождается в каком-либо измерении. Если через семь дней в Бардо душа не рождается в каком-либо из миров, то считается, что она рождается духом в Бхувар-локе.
Душевные Тела становятся духовными "бесами"(при угасании в них искры из Света и то часто случается ещё и без смерти телу физическому... ) и именно на нашей планете в духовном параллельном мире обитают - то в мыслях людей их и ты повседневно встречаешь, а искры "душевных тел" отходят В ЖИВЫЕ ДУХОВНЫЕ ТЕЛА которые я духовным "бесом" видел в Туннеле связывающием в одну сеть все оси вращения всех и метагалактик и всех планет (как в "скафандры" для ожидания ухода В СВЕТ на Новую Землю)..,
душа - это поле сердца Каузального тела. Каузальное тело вечно живое, ему дано проживать множество жизней с разными носителями.
А зачем им планеты - они ж души.
На разных. Об этом есть исследования. У меня в блоге найдите по меткам записи на тему "Тайны загробного мира".Там где-то есть ссылка на книгу, где все это описано подробно.
Они не спят, они обитают на планете Земля, только их тела являются материей тонкого мира, и простой человек не имеет никакой связи с ними
Ни на какой, потому что душа не может спать.... она живет вечно и никогда не уходит... .
Но вот как считают Индусы, что души их предков живут на планете Тифон, которая упала на загадочную страну Лимурию.... по нашему Атлантиду....
Екатерина Чернова
Лимурия и Атлантида существовали в разное время и обе наши
Светлана Воробьева
Ну,как сказать некоторые думают ,что это одно и то же ...И правды так и не знает никто ,может их вообще и не было ...
У Гоголя спросите или почитайте "Мертвые души" :)
Души находятся в земле, в шеоле пристанище мертвых и ждут восскресения к жизни. 1.Душа это сам человек. Деяния 27:37 "Было же всех нас на корабле двести семьдесят шесть душ. "
2. Жизненная сила. Деяния 20:10 "Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем. "
3. Внутренние чувства: Иона 2:8 "Когда изнемогла во мне душа моя, я вспомнил о Господе.. . "
Ну и о "бессмертии души". Иезекииль 18:4 "Ибо вот, все души- Мои: как душа отца, так и душа сына- Мои: душа согрешающая, та умрет. "
Не спят.... они....
на Хароне
на нашей
на нашей так как это тоже материя как и живой человек вот только намного тоньше и хрупче.
В Аду или в Раю.