Мистика, эзотерика
возможно ли искать свой смысл жизни всю жизнь и так не найте его до конца своих земных лет?
Все не то! Не то! А годы то идут....До какого года стоит заморачиваться насчет смысла, а потом просто расслабиться и плыть по течению? И как не обмануться и не осознать в конце своей жизни, что то, что ты считал смыслом жизни для себя, все - пустота?
мудрость Востока вам в помощь! так не бывает, как вы говорите: кто ищет-тот всегда найдёт!
Учитель приходит тогда, когда готов ученик!
Надежда Плужникова
можно ли всю жизнь искать и так и не стать готовым для учителя? мне, например, противна сама мысль о каком то там учителе, который придет и научит меня всему. Я сам себе учитель и каждый сам себе учитель.
* Об этом вопросе задумывались и греческие философы, и современные психологи, и китайские мыслители, об этом задумывается каждый человек.
У каждого свой ответ и совет. Не ищите смысла, плывите по течению - ответ придёт сам.
Надежда Плужникова
вы уверены в том, что придет? а если в конце жизни поймешь, что зря потратил свою жизнь?
зачем заморачиваться такими вопросами, на который ты никогда не найдешь ответ и это сравнение с животными тоже непонятно, тебе кто-то внушил мысль что ты что-то должен в этой жизни сделать и если не сделаешь то значит прожил жизнь зря? Ты маленькая-маленькая песчинка во Вселенной как собственно и я и многие другие, Бог дал возможность появиться тебе на свет, значит живи и наслаждайся всем тем хорошим что у тебя есть а если нет то попытайся понять что нужно чтобы ты был счастлив и иди к этой цели только без фанатизма.
Надежда Плужникова
как жить я давно и сам знаю, но вот когда задаешься вопросом зачем, вот тут то и возникают проблемы. Вот и весь ответ на ваше непонимание моего сравнения с эивотными. и не пойму с чего вы взяли, что бог дал возможность появиться мне на свет лишь с одной целью, чтобы наслаждаться? чтобы просто жить? это опять ответ на сравнение с животными.
Смысл жизни-в самой жизни, надо жить, радоваться всем чудным мгновениям жизни....
Надежда Плужникова
гедонизм чтоли? как то по животному....
Скорее всего - все приходят к этому. Только - зачем же вешаться? Надо иметь мужество осознать. Возможно - в этом и есть истина.
Надежда Плужникова
суицидники самые мужественные люди из всех, если конечно принимают такое решение осознанно, а не в результате болезни. Покончить с собой - надо быть очень смелым человеком и что самое главное - свободным!
обычно за полтинник попускает с поиском смысла, но мне сказочно повезло, отрыл в закромах памяти одну деталь... ну и так далее
Надежда Плужникова
каждый сам должен, конечно, к этому придти и вы никогда не поделитесь этой деталью? :)
смысл жизни в самой жизни. и всё.
Надежда Плужникова
просто живи и ни о чем не думай! правильно?