Мне всего хватает.
Не имею претензий к Создателю.
Мистика, эзотерика
ЧТО не хватает Вам в пейзаже за окном?
Хотя бы чего нибудь хорошего Гигантских папоротников) Хвощей Стай птеродактелей в небе )))Медленно бредущих на водопой гигантских диплодоков с головам выше облоков )) Да много чего)

перспективы и гор) )
так интересно наблюдать, как облако прячется в ложбинке между хребтами...))
Глубины неба. Ведь я лечу над облаками :)
эпиграф:
ответ:
За окном не хватает вселенной.
Современный человек, живущий в Интернете, сидит в тёмной комнате и смотрит в окно монитора, а там - то, что он думает, будто сам выбрал. На самом деле, это игра случая, замешанная на владении гуглом, цветные тени, претворяющиеся миром. Им очень хотелось бы стать подлинным миром - этим комбинациям электрических сигналов.. . Это как Дантово хождение по кругам Ада, но без Вергилия. Никогда представление человека о мире не было столь однобоким и дезориентированным, как в эпоху Интернета. Когда-то в доме стоял один телевизор (или даже одна "радиоточка"), которые и о полёте Гагарина рассказали всем, о Чернобыле промолчали всем. Современный житель сети подобен герою рассказа Карела Чапека "О всемирном потопе" - о человеке, незаметившем этот самый потоп, ибо был занят сочинением гневной эпистолы против своего научного оппонента.
К этому следует лишь добавить, что не только злоба и фанатизм, но и элементарная зацикленность на чём-либо делает нас похожими на трёх слепцов из притчи, пытавшихся составить представление о слоне на ощупь. Вот так - хотим окно, а в итоге получаем слоновий хвост. . или хобот.. . или троян на комп.. .
Раз уж речь зашла о рассказах - у Кобо Абэ был такой рассказ - "Чудесный мелок" ( 魔 法のチョーク Maho no choku, 1950, вошёл в сборник "Стена"). По-русски его опубликовали всего один раз - да и то где - в апрельском номере журнала "Ровесник" в далёком 1983 г. Главная тема выпуска, как водилось в те времена, годовщина Ленина - пусть не круглая, а сколь угодно кривая, но апрельские журналы в советские времена читать было невозможно.. . На противнейшей жёлтой обложке - идолы изображения до слёз любимого.. . Казлось, можно выбросить, не читая.
Но читать стóило. Фантастическая история о нищем художнике, нашедшем волшебный мелок - всё изображённое становилось реальным, но лишь в отсутствие дневного света. Художник полностью отгороодился от мира, дневной свет ему мешал - убивал нарисованную жизнь, ставшую вдруг реальной, но провести всю жизнь в темноте и одиночестве он тоже не мог.. .
Закончилось всё плохо.. . Питаясь неделями лишь тем, что было нарисовано мелком, художник сам превратился в изображение при первом же луче света.. .
Легко предположить, что консьерж смыл мазню перед тем как сдать квартиру новым жильцам.
Открывая окно в Интернет, который готов поглотить ровно столько нашей жизни, сколько мы не в состоянии от него уберечь, мы приговорены создавать новую вселенную. Иначе видимое в окне никогда не станет настоящим, а будет лишь профанацией жизни, при этом изменяя наше сознание и превращая нашу душу в своё подобие - плоскую бездну без звёзд. Так что лучше время от времени закрывать это окно и открывать другое - настоящее. А там - всё в порядке: птички поют, траффка зеленеет, далеко на горизонте выхлопная труба в атмосфЭру гадит, соседское стерео надрываиццо, как бешенное, со временем и звёзды появятся ;-)

ответ:
За окном не хватает вселенной.

я хочу чтобы мои окна закрылись навсегда листьями дикого винограда....
Паламарчук Квитослава
Куся ))
я так как-то в Крыму дом снимала..влюбилась в эти листья у дверей..)
эмиратов. .
:-)
доброго.. парусов.. алых..
ночи, лунного света, алых роз, растущих под окном
У меня за окном пейзаж скромненький: пивзавод и купола церкви: ) Чем это несоответствие можно уравновесить - не представляю
Вот лично мне не хватает неба, соединённого полосой горизонта с заливом и уходящего за край солнца... =))
машины моего любимого... .
- прям так и вижу: он приехал чтобы забрать меня на море, ..заодно повидаюсь в Лагани с подругой юности - Наилюшкой!
Екатерина Зюкова-Баландина
Море за окном было бы не плохо, а то только железная дорога, и днем и ночью дом шатается и трясется..
Моря.
там все нет моего дирижабля
Нашествия зомби
Доброты и искренности. :)
горизонта.... просто горизонта, который спрятан за домами, которые всё выше и всё ближе... (
И вам прекрасного дня! -очень приятно)) ) спасибо)
У меня вот напротив сад снесли, автозаправку построили... хоть беги теперь из дома... а так чудесно было...