Мистика, эзотерика
У души есть пол? после смерти, например...
даже у мозга его нет;))
у всего есть пол даже у планет и чисел
Асель Ибраева
по-моему наделять планеты полом, это уже заблуждение...
Нет, душа бесполая.
Причём, это не частное мнение (которое в таких вещах не имеет абсолютно ни какого значения) , а откровение Самого Созрателя!
"В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
Учитель! Моисей сказал: «если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему» ;
Было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
Подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
После же всех умерла и жена;
Итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. " (Мф. 22:23-30)
После же всех умерла и жена;
Нет, это сгусток энергии.
кхм думала об этом.. . судя по разным подходам, мышлению людей разного пола.. . я бы сказала, что пол для души - это некий этап развития силы
когда душа входит в период разрушительной и динамической силы - мужчина, созидательной и статической - женщина
т. е. это не полностью то, что понимается под словом "пол", но некая все же деформация всей личности под сохраняющие, сберегающие задачи (Ж) или продвигающие и поисковые (М)
Асель Ибраева
"разрушительной и динамической силы - мужчина" — что за феминизм??)))
если быть точным, душа - это поле сердца Каузального тела, оно вечно живое и у него есть пол. Каузальное тело у некоторых людей имеет мужской пол, у других - женский. По своим многочисленным жизням с разными носителями Каузальное тело пол свой не меняет, оно меняет лишь носителей (человек, животное).
Юлианна Сафунова
Каузальное тело - да. Но откуда вдруг у него оказался пол?. Укажите источник, пожалуйста.
Нет нету) И национальности тоже.
Есть и пол, и вечное очень красивое духовное тело. Смерть тела - это нирвана, а не физическая смерть. За пределами нирваны душа может отправиться в духовный мир, царство Бога, где увидит свою настоящую форму.
Нет, после смерти оба пола находятся рядом- как бы одно целое.
После естественной смерти остается только состояние ПОКОЯ ( отсюда идет название-покойник) .
Если смерть в результате насилия над собой - то покоя нет.
Лена Шангина
Ну надо же! Вы знаете больше Самого Создателя! Может и Евангелие за одно перепишите? Пусть Господь поучится у Вас!...
У души есть луч - один из семи.
Асель Ибраева
луч??? что за ересь?=))))
нет))))
Асель Ибраева
а почему со смайликами?)))
нету
нет нету