Просто, возьмите себе за правило - пол есть.
И не обязательно понимать это прямо сейчас.. . :)
Мистика, эзотерика
есть ли у души пол? немного почитала в инете, все пишут что нет, а обоснований нет. Я верю что у души есть пол!
А что такое душа? Дай определение. Тогда и решим, есть у нее пол или нет.. . А то, может, ты понимаешь под понятием "душа" одно, а я - совсем другое. Ведь я знаю не менее 30 определений этого понятия....
Душа имеет не пол а РОД. Положительный - активный род души - мужской. Отрицательный - пассивный - женский. Это не говорит о хорошем или плохом свойстве, а только о ВИДЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДУШИ. Именно склонность души к оределенному виду деятельности и дает ей мужское или женское свойство.
Я знаю что у меня мужицкая душа, а еще Морская, поэтическая
Если бы у души был пол, это автоматически значило бы, что есть и "что-то" противоположного пола ;-) Впрочем, любопытно: слово "душа" на ВСЕХ языках - женского рода ;-)
когда адам и ева жили в раю, они уже были располеные )) но не инкарнированные .. потом так и инкарнировали, в соответсвии со своим полом
конечно делить души по половому признаку не правильно )) души андрогинны, тоесть могут воплащаться как женщинами так и мужчинами .. но чаще воплащаются кем-то одним, в этом смысле правильно сказано про "род" души выше .. кроме того, кармические механизмы толкают душу на половое воплашение сходное с предыдущим, и это связано с психикой .. человек нарабатывает чаще конкретную половую карму, которую потом вынужден отрабатывать
так что, душа как изначально имеет разделение на два типа, так и потом поддерживает это разделение уже в виде принадлежности половой ..
причина двутипности душ в необходимости биологической эволюции .. тела в которых души воплашаются не могут меняться мгновенно, и из-за постепенности изменений появляются такие волны .. то одни души инкарнируют, то другой тип душ инкарнирует .. на данном этапе мутаций очень много в людях, потому всё в перемешку, а в стародавние времена было на порядок сложнее )) .. помните как у динозавров? в холодные годы рождаются женские особи, в теплые - мужские .. а то и десятиление рождается только один пол ))) биология ...
душа - поле сердца Каузального тела. У Каузального тела есть пол...
Душа - Женщина
Женщина - Душа !
( для меня это 2х2 )
Женщина - Душа !
( для меня это 2х2 )
мужчинаненависники и женщиноненависники бы пропали еслибы все узнали что у души нет пола. а тела это просто временные машины для передвижения души.
конечно есть!
на самом деле пол определяется по статусу
наслаждающийся - это мужчина.
тот кем наслаждаются или дающее наслаждение - женщина.
в духовном мире только одна душа наслаждающийся - Бог.
но, когда душа с удовольствием принимает на себя роль дающего наслаждение, то она сама тоже на равне наслаждается. как и в половых отношениях.
наслаждающийся - это мужчина.
Как пишут древние мудрецы: душа была создана одна, но потом она разделилась на 2 части: получающая - женская и отдающая - мужская, но и в этих частях есть обе части тоже - иначе они бы не понимали друг друга, просто в мужской - доминируют мужск. свойства, в женск - женские, потом они воплощаются в соответсвующие тела
ВЕРНО! есть у души пол, в это мало кто верит но это так!
Психика, как проявление души, различна у мужчин и у женщин.
Природа души такова что мужчина всегда будет мужчиной, а женщина - женщиной.
Хотя у всякого правила бывают исключения ;)
мужской пол отличается от женского наличием агрегата.
Душе то это не за чем)