Мистика, эзотерика

А у вас "дежавю" - бывало ?

в начале жизни человеку очень быстро показывают всю его дальнейшую жизнь, на моментах особого духовного просветления делают паузу, именно эти моменты помнит человек, и когда человек видит эти кадры у него возникает ощущение что это я уже где то видел.
Настюша) )
Лучший ответ
Бывало, но чаще во сне.
Если с чисто научной точки зрения, есть мнение, подтвержденные исследованиями, что во время сна мозг просчитывает сотни возможных комбинаций и вариантов предстоящих событий на основе полученной ранее информации, даже той, которую сознательно мы не замечаем и не запоминаем. Это могут быть мимолетные образы, обрывки разговоров и т. д.
Дежа вю - воплотившийся в жизнь один из таких вариантов, которое проработало наше подсознание. Подсознание такой вариант предвидело и "мусолило", а потом это произошло в реале. Вот и возникает ощущение что это уже было .
OK
Olga Korhonen
Да, причем и в реальной жизни и в медитациях...
Да, было, например, показывают по телеку город, в котором я никогда не была, а я знаю, что там за углом находится, будто жила когда-то.... или ощущение узнавания чего-то, кого-то.
Наташа 969
досихпор держу в аудиозаписях
Бывает иногда, последний раз было сегодня
Дорогой друг!! ! Дежа-вю означает что это когда-то уже было.... да были вот такие случаи... идешь по городу и встречаешь чело похожево чело кого давно знал... но его уже нет в живых... но очень на него похож.... в том числе и женщины... допустим уехала в другой город... но это совершенно другой чело.... так иногда бывало... ничего не скажешь!!!!
Наталья Иванова Спасибо за разьяснение, ну наверно если я спрашиваю,то скорее всего я знаю о чем я спрашиваю.
у меня в последнее время момент де жа вю растягивается во времени и я четко понимаю, что это уже было)
Мария Сырцева
Даааааа!
Irina Scholz
ооо да. часто
* Юлия *
очень часто, можно сказать каждые пару дней (\)))))))))))))))))
Да, бывало, и чаще всего сначала сниться- потом в жизни
Да бывало:
иду по улице о чем-то думаю потоп вижу какую-то картину, и понимаю что это уже где-то было, и оставшиеся пол дня пытаюсь вспомнить где!
да у меня дежавю возникает почти каждыи раз после того как я убиваю жертву,...