Вопрос: Дорогой Крайон, что на самом деле происходит во время переживания, известного как дежа вю?
Ответ: Вот тебе метафора. Взгляни на свою реальность как на жизнь, включающую многие пути или потенциалы, которые ты называешь «будущим» . Все, что ты делал, и все эти потенциалы сообща составляют «целое» ОПЫТА СЕЙЧАС. Мысленно помести этот ОПЫТ СЕЙЧАС в огромное шарообразное пространство, где все, что ты делал, и все потенциалы приклеены к внутренней поверхности шара. Теперь помести себя в центр шара и оглядись вокруг. В этой точке предопределения нет, но есть множество путей возможности. Но, поскольку ты смотришь на всё (эзотерически) , ты и «чувствуешь» это, и фактически у тебя появляется своего рода многомерное предвидение того, что может произойти в зависимости от выбранной тобой дороги.
Теперь вернемся к четырехмерному миру. Даже если ты сидишь и читаешь эти слова в нормальной реальности, часть тебя всегда пребывает в том шаре, хотя ты и не осознаешь этого. Поэтому, когда некоторые потенциалы в конце концов действительно реализуются, часть тебя говорит: «Я уже был в этой ситуации! Ух ты! Дежа вю!» . На самом деле ты просто узнаешь построенные тобою же для себя самого и ранее прочувствованные потенциалы, которые теперь проявляются в твоей линейной реальности.
Мистика, эзотерика
Что-то в последнее время у меня зачастило чувство дежавю. Бывало у кого ? К чему бы это вообще ?
у меня только-что
Тебе До Меня, Как До Звезды
Я вот смтрю на Вашу аву и на свою, и смтрю на предыдущие ответы... Короч, ждите, скоро буду... Кст а на что берет ?
ребята, а если серьёзно? почему это бывает?
Валентина Саенко
а я серьезнее некуда. это первый звоночек перед нервным расстройством.
У вас начинают, проявляются экстрасенсорные способности из-за того что вы хотите чего-нибудь нового в вашей жизни. Стихотворение, написанное, выше несёт, не совсем точный ответ на вопрос, но оно весьма точно определяет ваше состояние.
Тебе До Меня, Как До Звезды
Да, я сразу то и не врубился в чему этот ответ то был... Спасибо за пояснение. А вот нового в жизни у меня будет сверх крыши... Буквально в понедельник произошло кое-что, что заставило меня почувствовать себя как буд-то заново рожденным. Но дежавю стали возникать чуть раньше. Неужели организм уже об этом знал ?
к тому, что отдохнуть пора. один из признаков нервного переутомления.
Тебе До Меня, Как До Звезды
А пойдет запастись витаминами группы B, транками, пирацетамом и глицином и свалить на дачу на недельку ?
один раз у меня это чувство было настолько сильное, что я потеряла сознание посреди улицы. и потом несколько раз бывало очень аж до черноты в глазах, но уже без обмороков, и почему-то всегда при виде кошек.
у меня тоже они очень часто.. . и ОЧЕНЬ сильные.. . я иногда даже вот так вот "помню" события секунды на две вперед!
Это к дождю.
Тебе До Меня, Как До Звезды
Ха черточка ха черточка ха
Полностью согласна с Анжеликой!!! Это помогает!
У меня часто бывает...
игры разума ...может уставали много за последнее время? надо отдохнуть, расслабиться =)
Тебе До Меня, Как До Звезды
Да как сказать уставал... При циклотимии жизнь как раз вся рывками то и происходит... А тут как раз фаза перехода из нижней точки вверх. И только благодаря внутреннему свойству организма сопротивляться. За последнее время столько всего произошло... А иначе никак, а то ведь токо вниз и вниз...
Человек - машина. По Гурджиеву - мы помним только те моменты, которые мы осознали. Если что-то повторяется, значит идет повтор того, что мы не прошли. Для меня повтор является намеком на усиление бдительности и осознанности. Значит есть шанс изменить программу поведения и изменить ход событий. Постараться не быть автоматом и реагировать адекватно и более рационально. Это прерывание текучести обычной жизни и возможность нового и ясного действия в "здесь и сейчас".
Тебе До Меня, Как До Звезды
Да, ранее, испытывая подобное, организм автоматически моментально менял ход событий. Даже не давая мне задуматься что и зачем. Но это происходило примерно раз в пару лет. Сейчас же зачастило слишком. За неделю это чувство было примерно 5 раз.
Очень часто бывало когда я была в подростковом возрасте.
Сейчас очень редко. Читала, что это симптом шизофрении.
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен! "
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен! "
Тебе До Меня, Как До Звезды
Извините сразу не понял к чему этот ответ, хорошо что Nastia.Wes пояснила.