Можно сказать, что это проявление физиологической функции интуиции. (Интуиция, совесть, причастность - функции не разума, это функции Духа - "энергии", но ощущаются и пробиваются в Разум (Душу)
Так об этом рассказали "Братья по разуму"
"—Какие основные характеристики оболочки?
—Огромная прочность, но вместе с тем она очень пластична. Может принимать различные формы в зависимости от воздействия и замысла человеческих действий. Даже после отделения от тела она остается целостной. И только по истечении определенного времени она исчезает.
—Какова информативность оболочки?
—Тонкий слой, которой закрывает человека от внешних воздействий, то есть этот небольшой экран, несет в себе информацию об исторически сложив-шейся общности людей, всего человечества, всех земных и частично косми-ческих событиях. Космические связи хранятся так же в оболочке. Это те, ко-торые были присущи индивидуумам, жившим на Земле до катастрофы.
— Получается, что информативность полевых оболочек у разных людей в прин-ципе одинакова.
— Нет. У каждого человека идет свое развитие. Он несет информацию своего рода, которая передается по наследству из века в век на протяжении многих тысяче-летий.
— А информация, которую получили предки извне путем услышанного, увиден-ного и т. д. , тоже хранится?
— Да, в дальнейшем человек сможет, не создавая никаких машин времени, сни-мать эту информацию и выводить на монитор. Это информация о своей собственной энергетической системе, о развитии Земли и ее, истории. Часто создается впечатле-ние, что в только что прожитых событиях он уже участвовал или по крайней мере ви-дел их.
Эта информация уже заложена в человеке, так как оболочка имеет свойство за-глядывать в будущее. А если человек научится ее читать, то ему будет легче в жизни. Он расширит свой кругозор и весьма существенно пополнит арсенал знаний.
—Оболочка — это полевая структурная единица при жизни человека. Фантом — это искусственно продуцированный человеком сгусток, кодированный так, что посредством него можно получать некоторые виды информации. Он за-пускается либо когда полевая и белковая структуры неразделимы, либо от временно отделенной полевой оболочки.
— Вы говорите, что оболочка полая. Какова толщина каркаса в земных исчисле-ниях?
— В структуру полевой оболочки входят различные зоны резонирования, но сам каркас толщиною 3 микрона. — А почему конечности человека не входят в оболочку? — Они окружены своеобразным расплывчатым туманным веществом, которое окуты-вает конечности, повторяя форму. По свойствам это вещество заметно отличается от оболочки.
—У оболочки мощная энергия. Почему тогда эта энергия не отражается на ок-ружающей среде?
—Все оболочки компенсируются, то есть нейтрализуются. Хотя все они имеют одну структуру, но несут разные энергетические заряды, которые компенси-руются, потому что каждый человек имеет или дубликат на Земле (это не значит, что они похожи внешне, хотя что-то есть — дубликаты по свойствам полевых структур) с противоположным зарядом, или существует подобная полевая структура в другой мерности и времени с таким же зарядом. "
Мистика, эзотерика
Когда бывает чувство ДЕЖАВЮ, что это значит?
В Германии в XIX веке предположили, что дежавю — своеобразная отрыжка восприятия. Она происходит, когда нарушается синхронизация процессов чувственного восприятия и осознания.
Согласно современной теории, процессы обработки информации и узнавания в головном мозге не происходят синхронно. Но есть и множество других теорий, и доказать их истинность или опровергнуть пока не удалось. Поэтому сегодня на этот вопрос отвечаем отрицательно.
Забытые сны, но в подсознании.
повторение ...
возможно у тебя был сон, с котором приснились какието события, а на следующий день они произошли.
Чувство "Дежавю" - очущения что это уже было
Дежавю - это отпечаток прошлого.. . Он значит что вы что то в тот момент упусти жизненно важный для вас.... Вам предлагают еще раз пройти.. . Это будет повторяться до тех пор пока не поймете в чем суть дела....
Дежавю (от фр. - уже виденное) - психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще» .
Термин впервые использован французским психологом Эмилем Буараком (1851-1917) в книге Психология будущего.
если говорить обычным языком. то это мистическое чувство. когда ты где-то будучи впервые вдруг понимаешь, что где-то когда то это уже видел или был тут. Что-то подобное, (но с юмором) показано в фильме "Операция Ы" ;-)
Дежавю — это чувство, что ты был свидетелем или участником текущей ситуации когда-то раньше. Другими словами, тебе кажется, что твоё «сейчас» уже было в прошлом. Я склонна рассматривать дежавю как воспоминание о будущем. О той его части, что происходит прямо сейчас.
Испытывая дежавю, ты знаешь, что произойдёт через секунду или через несколько секунд. Обычно это чувство длится 5—10 секунд. Тебе кажется, что ты либо уже был в такой же ситуации, либо просто знаешь, что должно произойти.
Я испытывала дежавю сотни раз. В эти моменты я точно знаю, что произойдёт в ближайшие несколько секунд, начиная от действий и реплик собеседника и заканчивая осознанием самого факта дежавю!
Алена Бибикова
и что же это означает , как вы думаете, что мы уже проживали эту жизниь получатся так ?..