Он сугубо индивидуален.
Мой ад не похож на Ваш...
Мистика, эзотерика
как выглядит ад?
Всё здесь на Земле, и ещё при жизни.
* Вы уже в нём. Кто - то эту жизнь назыает адом, кто - то тюрьиой. : /
елена блаватская говорила - что ад, это такое место, где душа висит на крючке - и сотни или тысячи лет помнит только о своих грехах.. .
нравится такая перспектива?
Намеки на то, как он может выглядеть, можно увидеть в самом отвратительном, что встречается нам в жизни
Как противоположность раю.
Он прекрасен.. . за отопление платить не нужно, свет - круглые сутки бесплатен.. . Ад - это смысл жизни, хотя бы потому что там ты бессмертен!
Оглянись вокруг.
... легендарный, мифологический, он же, реальный и повседневный, даже бытовой, и конечно вездесущий. От него не убежать, не спрятатся, ни обмануть, она внутри нас, ему конфортно там, питаясь нашими эмоциями и переживаниями он становится все сильнее, могучее, плотно впиваясь в наш мир. При любой попытке ограничить его влияние, он выходит победителем, становясь закалённее. После ссоры, утраты, да и любых потрясений, человек как бы продолжает вновь и вновь 'проигрывать' в себе неприятную сцену событий /многие, аж до конца жизни, каждый раз вспоминая, идут по тому же переживанию/. Можно услышать как старичок или старушка, в который уж раз, -- как в своё время по вине этакого человек, государства, случайности и тд произошло нечто, что, по их мнению несправедливо и не должно было быть. Как раз пища для ада, который создаёт сам человек. Пример: двое повздорили, поругались, может и подрались и, в конце концов их оттащили в разные стороны. По дороге домой, первый стряхнул с себя, как пыль, эмоциональные остатки случившегося, в то время как второй продолжал выяснять отношения в своём воспалённом мозгу. Для второго ссора перешла в хроническую форму, может навсегда. И в устройстве этого сегмента ада, его противник не виноват. В поставщиках 'меню' ада, входят также зависть, самообман /человеческое желание видеть окружающее таким, каким он нарисовал в своём воображении/. Пример: некая девица в своих мечтаниях нарисовала образ возлюбленного. наделила его определённым характером и тд. Через какое то время она встречает парня 'похожего' на этот образ, как правило переоценивает его, принимает желаемое за действительное. Через некоторое время разочаровывается, винит в этом парня /а может и весь мужской род/. Знакомая фраза 'ты мне жизнь сломал'. Всех предпочтений пищи ада перечислять долго. Но как с ним быть, и не тужить? Каждому военачальнику известно: чем лучше знать противника, тем легче найти его слабые места. Кто не побоится опустится до центра ада, и узнать там, до боли знакомые, но исковерканные черты -- самого себя...? Тут уж активность геенны зашкаливает, так и хочется подальше, и чтоб не видеть.. . Зашторить занавеской, внушить себе, что вот, померещилось ...Как при глубокой болезни, принял болеутоляющее и обманул себя, что все прошло ...(продолжение следует)