Мистика, эзотерика
В нескольких словах, как выглядит Ад?
а он для каждого свой. ) Там даже пещеры из драгоценностей есть, для спец людей. ))))))
Страшно-одним словом
Ад – мистическое представление мира, в который душа попадает
после смерти за содеянные грехи. Наказания человек изображает как вечные
муки грешника на раскаленной сковороде или варка его в котле с кипящей
смолой и т. д. , (общепр.) .
Конечно, никаких котлов и сковородок на кострах на «том свете» не
существует. Но зато есть воображение и ощущения, которые соответствуют
тому, что испытывает человек, когда ему причиняют боль. За муки ада он
принимает те болезненные ощущения, которые испытывает душа, проходя слои-фильтры и очистку в сепараторе, а также те страдания, которые она ощущает при раскодировании. Любая очистка от грязных энергий, накопленных в процессе жизни, - болезненна и неприятна, что и ассоциируется с адом.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=16
смолой и т. д. , (общепр.) .
Ад в буддизме — нарака мир адских существ (нараков) , которые подвержены тяжёлым мучениям вследствие своих кармических деяний (то есть деяний прошлой жизни) . В отличие от христианского или мусульманского ада,
мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления
негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших
мирах. (....) ...Таким
образом имеется восемь горячих и восемь холодных адов.
Описывают также и дополнительные ады и даже временно возникающие ады.
Восемь холодных адов
Арбуда-нарака (Arbuda) — ад волдырей. На тёмной промёрзшей
долине, окружённой холодными горами, постоянно метель и снежная буря.
Жители этого ада лишены одежды и одиноки, и от холода их тело
покрывается волдырями. Время пребывания в этом аду — сколько займёт
опустошить бочку зёрен кунжута, если раз в сто лет брать по одному
зерну. Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. Этот
ад ещё холоднее и волдыри разбухают и взрываются, оставляя тела
покрытыми кровью и гноем. Атата-нарака (Aṭaṭa IAST) — ад, когда трясёт от холода. Хахава-нарака (Hahava) — ад плача и стона. Когда жертва ...и Тд. еще 4 ада
Пребывание в каждом следующем из этих адов в 20 раз дольше, чем в предыдущем
Восемь горячих адов
Санджива-нарака (Sañjīva) — ад оживления. В этом аду земля
состоит из раскалённого железа. Существа пребывают в этом аду в
постоянном унижении и страхе. Как только жертвы начинают бояться, что
другие на него нападут, другие существа возникают и начинают его
атаковать железными копьями. Или же слуги Ямы
появляются и нападают на жертв с колющим оружием. Они теряют сознание и
испытывают предсмертные муки, но тут же восстанавливаются в сознании и
их снова атакуют. На них могут также лить по каплям расплавленный
металл, разрубают их на кусочки, они страдают также от раскалённого
железа под ногами. Пребывание в этом аду занимает 162·1010 лет. Ад находится на глубине 1000 йоджан под континентом Джамбудвипа и занимает 10,000 йоджан в каждом из направлений.
и еще несколько Википедия ад буддизм
мирах. (....) ...Таким
Восемь холодных адов
Восемь горячих адов
и еще несколько Википедия ад буддизм
выгляни в окно это он

"Стена огня" - просто так не пройти
оттуда доносится гул, грохот, крики и такой запах дыма и жженого мяса ...
Светло, тепло и мухи не кусают...
Сера и черти, задница, сковородка...
Это общая могила человечества в которой нет мыслительных процессов чувств и желаний производное слово Адам (ВЗЯТЫЙ ИЗ ЗЕМЛИ) ад-земля амох-взятый
Вот древняя притча, с ней не поспорит ни атеист ни верующий, но она не короткая. http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi33.html
Когда в меня вселился Дьявол, то он показал мне что ад - это вечное нахождение в психушке в состоянии острого психоза и привязанным к койке по рукам и ногам.
сходите в дом для душевно-больных людей
День Сурка.
огонь и бурлящий кипяток
Россия не считая столицы и крупных городов - фото глубинок русских посмотрите, что-то вроде этого...
Cлова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Любое страдание, которое есть на Земле + вообрази.
Посмотри на бомжей, наркоманов, алкоголиков, людей умирающих от спида и прочих тяжелых заболеваний. это дыхание, проявление ада, смерти.
Прочтите Данте Божествнную комедию