Мистика, эзотерика
что такое галюцинации ?
Это когда ты видишь то чего на самом деле нету, к примеру это когда такое нарушение в мозгу которое вызывает "микросны" - то есть вот мы видим в своих снах разные необычные вещи, только это всё наяву. Галлюцинации в основном появляются из за шизофрении или из за раздвоения личности. Но, так же много факторов и других существует, к примеру "недосыпание"(только не у каждого человека из за недосыпания бывают галлюцинации) или из за "Бессонницы". У наркоманов и алкоголиков бывают галлюцинации.
Когда нет электричества, а сказки показывают.
Муррр...
нарушение восприятия.. мозк не правильно работает..
чеширский кот - я буду молчаливой галюцинацией
Это прорывы видения потустороннего. Изменение частоты сознания (экстрасенсы, наркоманы, люди считающиеся шизофрениками) и просто у некоторых людей бывают такие энергетические долисекундные "путешествия'' просто они это не осознают а принимают говоря''померещилось''Просто так в нашей великой вселенной ничего не бывает.
собственные страхи и желания
Могу сказать с уверенностью всё что мы видим в той же степени реально как и реальный мир, не возможно видеть того чего нет, если вы это видите то это существует, даже если только вы будете это видеть, определение "галлюцинация" с медицинской точки зрения можно отбросить сразу, так как той сфере ничего не известно, "галлюцинации" проявляются в следствии изменения восприятия вне зависимости от того чем они были вызваны. короче говоря само понятие "галлюцинация" абсурдно.
какие-то варианты ..
Вспомнилась "точка сборки" по Кастанеде, сдвиг ее фокусирует тебя на другом мире (визуальная галюцинация) . Сдвиг может быть спровоцирован галюциногенами, психическими расстройствами, стрессом, глубокими медитациями, ретритами или же путем особых практик быть полностью контролируемым (вызван или остановлен в любое время).
eto kogda ti vidish to chego xochet tvoy mozg . O chyom dumayet ono!