Мистика, эзотерика

Вчера серебряное кольцо почернело,утром сегодня пожелтело.что за бред?

И правда говорят ,когда чернеют кольца,это порча,или просто почистить надо?))))Кольцо церковное
Химия и жизнь.
Если серебро вдруг резко темнеет, а потом еще и желтеет, ищите то то могло это вызвать. Обычно оно и так темнеет, но не очень быстро.
Если быстро, то возможно какой то химический агент. Достаточно активный.
В окружающей среде, там где проводите много времени, может руки чем то не тем помыли. Может и от пота. Тогда что то уже с организмом не так. А это стоит пищу проверить, что последнее время ели вспомнить. Не принимали ли каких то лекарств.
Вам бы химиков спросить, то именно может вызывать такие изменения и насколько оно опасно для здоровья. Неплохо бы еще, что бы вы описали возможный запах от вашего кольца.

Хотя все может быть совершенно безобидно, обычные сезонные изменения влажности воздуха. плюс вы руки не туда совали. Не стану свои предположения тут выкладывать что встречающееся в быту могло так повлиять. ( химики засмеют)
Впрочем.. . с капустой дела не имели на днях? Некоторые шампуни тоже могут так... Запах бы от вашего кольца знать. запах... Тогда уже точнее.
Оно ведь серебро воняет еще как... И всегда по разному.. .

Однако все же поинтересуйтесь у химиков если есть знакомые. можно даже показать кольцо и объяснить что интерес вызван опасением, не могла ли какая то вредная химия вызвать такие резкие изменения. Они конечно посмеются, но подскажут где копать. А вы успокоитесь по части всяких сглазов и порчи.
Мария Ежевская
Лучший ответ
освещение поменялось)
Абишева Шырай
Моё серебро темнеет, если побывает в воде, имеющей соединения серы. У нас, например, дома термальная вода (горячая) .
В вашем случае следует поместить кольцо под проточную холодную воду. Вода снимает негатив. И просто почистить зубным порошком или в нашатырном спирте.
Серебра там с гулькин нос, раз медь (а скорее даже латунь) после носки проступила. Но все ж таки есть. Возможно даже просто в виде напыления, коли так быстро чернеет от нагрева и влажности при соприкосновнеии с телом (кстати, процесс вполне естественный; называется окисление, а окислы серебра - рыхлые и черные).
Елена Аленина
серебряное кольцо чернеет при тепловом окислении сплава. .
желтеет, когда окислы меди испаряются. .
ничего мистического. .
первое-происходит при взаимодействии с теплым телом
второе, при охлаждении после взаимодействия с теплом
ну.. и ..сплав-не качественный.
Аня Кулаева
выбрось ты это серебро! покупай золото!
Людмила Паршкова Страшновато как то,снимут быстро-и еще в моем то городе)
Действительно бред
*aллочка *
Наука пытается препарировать структуру мира, не осознавая. что сознание человека само создает эту структуру, ту, в который мы сейчас живем. Это замкнутый круг.

Объяснять все лишь одним окислением - означает не видеть дальше своего носа, ибо причина того, что это случилось именно здесь, именно с этим кольцом, именно таким образом - и есть суть того, что случилось на самом деле. "Реальность" и все ее законы - всего лишь фильтр восприятия, которым пользуется человек, чтобы доходчиво себе объяснять то, что не в силах пока осознать и увидеть. Восприятие и наблюдаемый характер процессов зависит от коллективного уровня сознания человечества. И то, что наш фильтр показывает нам длину, ширину. массу, скорость и т. п. "измерения пространства" - не означает, что это единственная и неоспоримая Истина. Это лишь НАШ способ обрабатывать воспринимаемый мир. Это - отражение нас самих. Так нам легче защищать себя и объяснять явления.