Мистика, эзотерика

янтарь обладает силой и какой ?

* В кругу посвященных считается, что хотя янтарь и не имеет исцеляющей энергии, он обладает силой выведения болезни из тела.
Любопытно, что некоторые филологи выводят слово янтарь от литовского слова Gintars, что означает "защитник от болезней". В целительную силу янтаря свято верили и славянские народы. В богатых домах на шею кормилицы надевали янтарное ожерелье, чтобы оно приносило ребенку здоровье и защищало от "дурного глаза". Чтобы излечиться от бессонницы, клали янтарь под подушку и у изголовья. При горении янтарь источает приятный запах, если его вдыхать, то можно избавиться от кашля, дымом его отгоняли ядовитых насекомых и мух. В Германии еще до 2-ой Мировой войны маленьким детям на шею повязывали янтарные бусинки, чтобы у них росли безболезненно крепкие и здоровые зубы. Для улучшения и усиление потенции у мужчин, приготавливали настойку из водки и кусочков янтаря, настаивая ее в теплом месте в течение нескольких недель. Сейчас установлено, что народный опыт лечебных свойств янтаря имеет под собой научную основу, минерал богат солями янтарной кислоты, которая является биостимулятором, она стимулирует нервную систему, укрепляет работу кишечника, применяется как, антитаксичное, противострессовое, противовоспалительное средство. Использование препаратов с содержанием янтарнокислого натрия, способствует нормализации кислотно-щелочного равновесия крови и восстановлению сил у людей даже преклонного возраста. Янтарная кислота укрепляет мышцу сердца, улучшает работу органов дыхания, почек, кишечника, способствует увеличению содержания гемоглобина в крови при анемии, повышает потенцию. В природе есть значительное содержание янтарной кислоты в винограде, крыжовнике, ревене. Особое внимание уделено янтарю в лечении заболеваний щитовидной железы, минерал обладает большой властью над щитовидкой и приводит в равновесие её функции.
* Не зря ведь наши бабушки, бабушки наших бабушек, бабушки наших прабабушек носили янтарные украшения, значит, полезное действие этого самородка было тысячи раз проверено на практике.
7Лариса Анчина
Лучший ответ
защитой, онне имеет кристаллической природы и потому излучать энергию не может, не негативную поглащает....
Янтарь-это окаменевшая смола и никакими лечебными свойствами не обладает. Реклама была еще в старину, чтоб продать побольше и подороже
Женя *
обладает . янтарной .
Динар Омарова