Мистика, эзотерика
Панически боюсь ножей в чужих руках. Корень страха ни в какую не находится. Как лечить?
Нет, вопрос состоит не в том, почему это.
Вопрос почему это, тоже стоит понять. Понимание этого покажет и причину выхода из проблемы.
T?lla Reymbayeva
Согласен. Просто не задаю здесь такой вопрос, чтобы не получить кучу предсказуемых ответов в духе "тебя в прошлой жизни зарезали".
К врачу на гипноз, только так. Корень в прошлой жизни, нужно "залесть" туда и проходя заново, изменить ту ситуацию, и страх пропадет.
к гипнотизёру как вариант, регрессивный гипноз для поиска корней, кодировка для решения.
Боишься быть зарезанным? Так сам зарезать мог. Уповай на промыслительность о себе.
попробуй циркуляторное дыхание йегов, Бутейко, Стрельниковой сам пробовал хорошо помогает
Попробуй послушать аудио книгу "заяц, стань тигром",ну или почитать. Я вот тут же на ответах прочитал коментарий человека который советовал кому-то эту книжку. Вот, я имея тоже один необьяснимый страх, уже пару дней слушаю. На самом деле человек там пишет интересные вещи. Помогает разобраться в себе. Не знаю поможет ли она мне, но пока ещё не разочаровался в ней. Сначала был настроен очень скептически, но действительно там есть вещи на мой взгляд достойные внимания. Потрать пару часов на неё, слушается легко, не понравиться - выкинешь в топку, ничего не потеряешь, а понравиться, так дослушаешь, вдруг поможет найти тебе этот самый корень, как знать:)
Это фобия, сходите к психотерапевту, психологу. Помогут.
Это из прошлой жизни или будующее предчувствуешь. Я вот панически боюсь пришельцев и биороботов, хотя никогда их невидела
Придётся с тазиком ходить!..
Держитесь подальше от таких людей. Возможно, это страх, возможно, вы боитесь, что эти самые ножи применятся к вам.