Ответ на этот вопрос такой же, как ответ на вопрос "Куда приводят мечты". По сути - куда только не текут.:))) )
Они могут совершенно тривиально направляться в другие реки, в озера, в моря и океаны. Но только в процессе, пока они в пути с ними происходят всяческие метаморфозы. Эта конкретная речка может затеряться в маленьком болотце и разлиться так, что внешне она уже и не речка, а зеленая заводь, где только камыши выдают наличие воды еще совсем недавно, а все уже заполонилось порослями березок и ивушек, да кое где валяются причудливые виды коряг.
У той же речки может быть и совершенно иная судьба, она может замерзнуть совсем и мы ее увидим в виде нагромождения красивых ледовых форм, множества причудливо застывших снежинок и льдинок, из которых сама Снежная Королева захотела бы выложить то самое волшебное слово для счастья.
Эта же речка может еще свою судьбу поменять, жарким засушливым летом она может превратиться в облака пара и начать новую жизнь в прогулке с облаками. Невидимый глазу газ - это уже совсем не речка, и уж точно не та самая речка, и у нее может быть вообще какой угодно путь в этой жизни.
Но я скажу больше, газ - это хаотическое состояние той же воды, это практически колыбель жизни, из которой и образовалась та же вода, которая и есть сама жизнь.
И вот путешествие этого нового образа жизни, кторый может еще позволить себе стать вообще чем угодно и есть самое интересное и замечательное в новом путешествии, которое никогда не кончается. Я бы предпочла встретиться с этой речкой, когда она прольется в теплый летний день в виде дождичка, и желательно, чтобы она мне дала знать, мол я - та самая - не проходи мимо.:)))))) )
Но и это еще не все мои фантазии.. .
Представляешь, эта речка стала туманом, и мы вместе с тем ежиком и медвежонком сидим на крыше и смотрим на звезды.:))))) )
А там уже непонятно что, и тут уместно поговорить о том, куда приводят мечты.:))))))
Мистика, эзотерика
Вы спрашивали себя?..куда направляются реки..
все реки текут в моря...
Не у себя. . Ещё в школе, у учительницы географии - с тех пор я это просто знаю, куда..;))
***
Неспешной тяжестью несущего потока
На скалы низвергается вода.. .
И гулом возвращается к истоку,
Однажды, с ним простившись навсегда.
Неспешной тяжестью несущего потока
На скалы низвергается вода.. .
И гулом возвращается к истоку,
Однажды, с ним простившись навсегда.
До школы мне делать было нечего, садик я забросила, не ходила туда.. целыми днями листала учебники сестры.. .
Рассматривая карту, никак не могла понять: Ну почему реки впадают то в тот океан, то в этот?... не всё ли им равно, куда течь?
реки в моря и океаны.. .
люди в неизвестность.. .
души... -куда захотят.. .
я спрашивал себя об этом...
люди в неизвестность.. .
души... -куда захотят.. .
я спрашивал себя об этом...
Сейчас спросил, но то ли не услышал вопроса, то ли не захотел самому себе сказки рассказывать.) )
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!)))))
К себе.. .
К суждённому им.. .
К слиянию с высшим.. .
К преображению.. .
К радости.. .
... и сей_частию...)))
К суждённому им.. .
К слиянию с высшим.. .
К преображению.. .
К радости.. .
... и сей_частию...)))