Мистика, эзотерика

Душа. Почему люд говорит моя душа? всетаки вроде как человек со всеми потрохами принадлежит онной, а не наоборот ))))

В целом согласен, но очень многое зависит от того как человек понимает слово "душа". Видел массу совершенно разных вариантов понимания этой проблемы в разных учениях.
Ксения Торова
Лучший ответ
Душа в крови. Благородная кровь - благодарная душа+

Левит 7:11 ...потому что душа тела в крови...
Кто как решит, так и будет. Я вообще так не говорю, но все равно считаю себя человеком .
Нургуль Смагулова(Муканова) ну правильно, человек без души это уже не человек, это просто Гомункулус)))))
Но так он индивидуален в своей душе.
агась.. .
представь.. .
встречаются так души, общаются между собой.. .
и одна из них рассказывает:
- ой, хочу рассказать, что - тело моё - устроило вчера.. . ни за что не поверите...
Selena ***
А возможно Душа тоже грит на чела: он мой? Они ж друг жругу принадлежат
Прочитай евангелие от Иуды. Там как раз говорится, что душа дана нам, одним на время, другим на вечно. Взависимости от того, кто дал, архангел Гавриил, или Михаил.
**
***бибинур ****
Нургуль Смагулова(Муканова) в этом и их проблема..
Мы так же естественно говорим: "Мое тело". Возможно потому, что душа и тело еще имеют и Сущность - то, что их делает единым и цельным в бытии.
тело генератор энергии "души2
Потому что человек привык считать себя телом. "Я тело, и у меня есть душа". Хотя на самом деле "Я душа, и у меня есть тело".

Всю нашу жизнь тело меняется. Вот на фото человеку 2 года. Сейчас ему 40. Где его тело, которому 2 года? А он всё тот же, та же личность, только поразвитее, помудрее.. .

Тело - одежда, мёртвая материя. Душа - личность. Пока душа в теле - тело движется по желанию души, говорит, дышит. Энергия души поддерживает тело. Душа уходит - тело разлагается.
Marziya Fazilova