Мистика, эзотерика

почему в одних странах людей много, а в других мало ? и с территориями тоже непонятно, это от ментальности зависит ?

Кори Тэйлор
Скорее это зависит не от ментальности, а от витальности. Когда-то на сравнительно небольшую по размерам, но обустроенную - как бы сейчас сказали - по европейским стандартам пост-Киевскую Русь пришли татаро-монголы, влекомые непостижимой жаждой достичь "последнего моря" на краю земли. И вот Русь заразилась их жаждой и также двинулась - "к последнему морю" на край земли. Россия создавалась романтиками, а не бухгалтерами, не чиновниками, не менеджерами.
Ирина Тыщенко
Лучший ответ
вы не смотрите на глобус. Вы посмотрите где реально можно жить!

Хрен ли толку от нашей огромной площади - если пол-страны вечной мерзлоты?

Посмотрите на Канаду - все население живет на широте нашего Краснодара.
Нет от целей и программ данные Высшими определённой нации.
Екатерина Кан
А ментальность от чего зависит ? )))
От ментальности зависит. Если человек жизнь прожил в постоянном желании уединения /а это уже медитация/, то он как раз родится в следующей жизни там, где общение сведено к минимуму. Фактически на Земле есть масса возможностей реализовывать подобные "программы" самого человека
Алена Водчиц
от менталитета, но больше от условий жизни и климата.
Это зависит от того, кто с кем спит.
А чего вы хотите предложить? ) может поделить землю на ровные квадратики и расселить китайцев по всему миру? ) не думаю что вам бы понравилось жить где-нибудь в тайге или в пустынях.
Население - следствие политики государства! Территории - в учебнике истории подробно написано!