Мистика, эзотерика
Если человек не дышит - он умер; значит ли, что всё дышащее живо?
конечно живо. и планета наша живой дышащий организм
хороша уха из петуха. .
лучшая рыба, это колбаса. .
лучшая колбаса, это чулок с деньгами.. .
:-)
лучшая рыба, это колбаса. .
:-)
Елена Воротынцева
Ну...не сердитесь так...Вы ведь вполне логичны...
это может быть показателем как клинической, так и биологической смерти. а что, существуют неживые предметы обладающие дыханием?
Жизнь определяется на дыханием, а сердцем. Если каждое мало-мальски плохой поступок вызывает в сердце боль, мучение, то это говорит о том, что сердце живо. А если даже убивая, человек не испытывает никаких угрызений совести, то это говорит о том, что сердце каменное, не живое.
Sevinc Mamedova
если при возникновении болей в сердце вместо визита к терапевту сидеть и мучиться угрызениями совести, вы так долго не протянете
Задержите дыхание - Вы ведь все еще живы? :)
Есть практики - йоги уходящие в транс на многие сотни лет - дыхание у них практически не наблюдается, сердцебиение оч редкое. За их телами ухаживают монахи. Так что отсутствие дыхание - не факт состояния не жизни. Давно известен факт что мы дышим 40% кожей. Помните наверное древнюю казнь - виновного обмазывали позолоченной краской обрекая таким образом на смерть.
А что касается жизни так можно сказать что и камни живые существа - они способны на энергообмен, их атомы в движении хоть и в замедленном, они даже способны перемещаться (чудо камни планеты) . Все зависти от вашего мировоззрения
Отсутствие дыхания еще не факт смерти-как пример поэт Н. В. Гоголь. Его похоронили при появлении первых признаков разложения (как он завещал), а при вскрытии гроба, намного позднее, обнаружилось что обшивка изнутри разодрана, а тело находится в неестественной позе. Что же касается главного вопроса, то на мой взгляд, да, все что дышит (при условии биологического происхождения) живое. За исключением комы, где жизнь поддерживается искусственным путем