Об этом человеке можно сказать, что в его жизни важную роль играет ВКУС.
Они гурманы, любят вкусно поесть и сами хорошо готовят.
Могут громче и лучше, чем все остальные, петь. Такие люди становятся лучшими ораторами, способными заставить слушателей мыслить одними и теми же категориями, почувствовать, что мысль оратора будто и есть их собственная.
Мистика, эзотерика
Физиогномика - наука определения по чертам лица...
Оксана Прядко

Для женщины красивый рот - маленький; для мужчины - пропорциональный. Женщина с большим ртом считается мужественной, что не очень нравится мужчинам. Лица с маленьким ртом озабочены борьбой за выживание, они часто наделены слабым характером. Тонкая линия закрытых губ говорит о щепетильности характера. Человек с большим ртом и спадающими уголками губ обладает сильной волей, на него трудно оказывать влияние. Постоянно передергивающийся рот (рот лошади) является признаком недоверчивости. Небольшой по размеру рот в форме дуги (уголки губ имеют тенденцию устремляться вниз) принадлежит чувствительной натуре. Выпуклые губы - свидетельство успеха. Симметричное, без перекосов открытие рта говорит о сбалансированности эмоций. Если к обеим сторонам рта от глаз спускаются лицевые морщины - это признак нелегкой жизни. Если же морщины идут от крыльев носа к уголкам губ, то это признак коварства. Верхняя губа выпирает над нижней - нерешительность; выпячивается нижняя - эгоистичность. Человек, у которого одна из сторон рта опускается - упрямец. Морщины над губами - старение. Большая присоска на верхней губе - признак непрошедшего детства. Морщины, глубоко врезавшиеся в губы говорят о процветании в молодости и лишениях в зрелые годы. Испорченные зубы и язык - показатели плохого здоровья.
Это вы описали тип восточного человека.
У европейцев другое описание. . Толстая и выпяченная верхняя губа - приманка для обманщиков, т. к. говорит о наивности и доверчивости. Оттопыренная нижняя губа, напротив, указывает на недоверчивость и скептицизм.
Губы видеть надо, чего "на глаз" описывать.
смотря что ими делать
Скорей доброты
а не самовлюбленность ли?
только по губам сказать, все равно что в лужу на.... ть! походка, манера, взляд, как стоит, как сидит, какая мимика, куда смотрит, какие привычки, неговоря уже об одежде и аксессуарах, эти вещи скажут больше чем толщина губ.