Мистика, эзотерика

моя 11-тилетняя дочь стала слышать голоса. очень боится. что это может быть?

Лёлик )
Во-первых, скажите, что ей не надо бояться. И не бойтесь сами.
Во-вторых, попросите её записывать то, что говорят голоса.
Это могут быть либо ушедшие родственники, но по какой-то причине вышедшие с ней на связь ввиду её чувствительности и открытости. Либо это могут быть хулиганы-сущности. Если голоса говорят языком метафор, пугают или восхваляют, говорят гадости и т. п. - это хулиганы. Если с ними поговорите вы - они вас тоже услышат.
Если они не отстанут - пригасите батюшку. Священник с мощной энергетикой (на ней и основаны ритуалы) сможет отвадить хулиганов от дочки.
Женя Ращупкина
Лучший ответ
Пускай рассказывает Вам, но не слушается их.
Алёна Яковлева
Это может быть либо болезнь, либо дар божий :)
Она попала в Звёздный разум, это выше, чем наш человеческий разум, поэтому слышит голоса.
Вика Мирош
Скорей всего это яснослышание.
Научите ее Богу молиться. Пусть она спросит или Вы сами у Бога спросите зачем ей дан такой дар. Надо горячо молиться 40 дней, соблюдая посты и т. д.
Почитайте житие св. Ианна Кронштадтского, св. Григория Паламы на google com Они просили, чтобы Бог просветил их Разум и как Бог им обоим помог.
Да поможет он и Вашей дочери. Только не убивайте в ней эту способность. Относитесь к ней, как к нежному цветку.
Посмотрите на kinobanda net фильм "Эффект бабочки" 3-й фильм. Там, как раз о Вашем случае.
Да хранит Вас Господь!! !
Только с Богом Ваша дочь Победит.
Юлия Кирилюк
как что дУхи конечно, а вы что подумали
дроугой вопрос, почему ей с ними общаться интереснее чем с живыми, это уже к вам вопрос
Яна Бриль
Может быть она не чего не слышит. Этому возрасту свойственна фантазёрство. Причём она может поверить, что она что-то на самом деле слышит. Тут вам дали хороший совет послушать внимательно, что она рассказывает. Скорее всего это просто мысли, рождённые её воображением.
Gauhar Baudarbekova
значит к ней подселились мертвецы, я не знаю как их прогнать.
Всё что угодно. От шизофрении до просветления. Внимательнее слушайте, что она вам рассказывает.
Belka Dzagashtokova
Думаю чт стоит обратиться к врачу
ее внутренний голос)))
Не портите жизнь девочке отметкой о плохом пихическом здоровье в карте
Сначала сходите помолитесь б-гу.... это полюбому б-жий промысел. г-дь ждет вашего покаяния и ваших родных если вы глава семьи. мое мнение - у вас 51% успеха. Ради дочи и попытаться покаяться можно так ведь?.. .

только к бабкам не ходите умоляю
я тоже слышала. сейчас мне 49, и я мастер духовных практик.
попробуйте записывать то, что она пересказывает. это может быть и голосом ее души, которая что-то слышит. может это ченнелинг, а может просто чепуха.

определить можно, когда попробуете записать. может помочь и диктофон.
Я бы на вашем месте тоже боялся, мало ли.
Aeternitas Nihil