это когда ты отказываешься от своих интересов в пользу других.. и не факт что людей) )
у меня получалось несколько раз.. но лучше бы это уметь вообще.. а не пару раз))
Мистика, эзотерика
что значит для вас... -жертвовать собой? - это как?.. -умеете?
Да. Это высокое качество. Значит помогать и не думать о корысти, последствиях, каких то потерях, т. к. это во благо другого. Те, кто стремится к Богу, нарабатывают это высокое качество-Высшая сознательность.
Незнаю ведь об этом не задумываешься когда жертвуеш)
"Жертвовать собой?... " Сразу возникает вопрос: а ради чего? . Ради своего ребенка, родителя или любимой (-ого) , которые очень вас любят - еще возможно. И то это может в порыве отчаяния, своя шкура всегда дороже. А так просто - трудно представить. Иногда женщины говорят: мол, я не имела мужчин и жила ради детей! Т. е ., она якобы жертвовала личным ради своих детей. Пусть не лжет! Видно не нашла подходящего, или она никому была не нужна. А если и заботилась о своих детках, то это значит ей самой это было интересно. Это вовсе не жертва.
Жертва всегда по нужде. К примеру, Александр Матросов совершил геройство, заслонил амбразуру вражеского дзота своим телом. Геройский, конечно, поступок. Но вряд ли он сделал это ради других. Если б он не выполнил задание, его самого наверняка расстреляли бы за это. Так и так - смерть. Но лучше - "благородно". Он это и выбрал.