Мистика, эзотерика
Кто умеет входить в сон?
Кто умеет осознанно входить в сон или засыпать с сохраненным сознанием? Пожалуйста подскажите как это происходит, ну там как засыпаете с сохраненным сознанием. Мне нужны не практики а то как происходит процесс засыпания, и что при это происходит, что вы чувствуете и где вы оказываетесь. ОЧЕНЬ НУЖНО!
Входить осознанно пока не могу. Исключение - ситуации сильного стресса, когда долго не засыпается, а потом вдруг с облегчением чувствуешь, что все-таки уже спишь. И сон поначалу какой-то очень непрочный. Постепенно уплотняется.
Впрочем, однажды, когда очень приспичило, влетела в сон с мысленным выкриком имени одного мастера, обучающего сновидениям. Но далее злоупотреблять этим не стала.
Чаще в середине сна соображаешь, что вот этот объект или этот пейзаж выглядят совсем иначе, чем обычно. Что чувствую? Что могу в любой момент проснуться, но не хочется: уж больно интересно поиграть в это.
да не чего не чувствую просыпаюсь и иду по своим делам
наверное все... етот талант у каждого из децтва...
Работа со сном дана в книге "Ритмомеры".
Когда я пытался входит в состояние осознанного сна, все заканчивалось тем что в голове возникал жуткий гул такой силы что возникает боль в ушах, плюс к этому появляется чувство необъяснимой тревоги и даже страха, во общем бросил я это дело.
Ну да сегодня очень нужно одно, завтра другое, а что нужно мне у тебя нет?
я сам не знаю. пару раз это у меня получалось. мог видеть сон и окружающую обстановку одновременно
Было! Не знаю толком как, пыталась отследить что способствует- не получилось... Единственно одинаково было - это да, гул этакий странный шум в ушах и точно - изменялся ритм дыхания, когда выходила из этого - всегда дыхание становилось нормальным. И еще - ВСЕГДА на выходе из сна, почти проснувшись, ещё было - почти уснув...