О, да)) )
Каждый день старайтесь не упустить момента, чтобы на секунду задуматься - сон это или нет??? Лучше сопрягите это с каким либо постоянно протекающим действием постороннего предмета, обязательно повторяющегося с одной и той же последовательностью, только так чтобы это вы могли слышать и ночью, например бой часов в определенное время, каждый час.. .
Тогда ночью через пару недель упорной тренировки вы обнаружите во сне ваш "знак настройки", поймете что это всего лишь сон и здесь нет преград, тогда творите что хотите, и это будет получше всяких стимуляторов)))
Мистика, эзотерика
Кто-нибудь умеет осознаваться во сне и как вы этому научились?
трудно сказать как получилось и всё
Не умею по желанию, но было несколько десятков раз )
Учился по книгам Лабержа, и по сайтам типа dreamlight.ru.
Само получилось, без всяких методик.
для начала осознать что ето сон а потом дейсвовать...
Наталия Кротова
а как это сделать,если даже в бодрствующем состоянии мы спим наяву и этого не замечаем.?
И летал во сне, и под водой путешествовал, со школьными "врагами" расправлялся, руками трогал облака, ловя реактивные самолётики. При этом сны получались цветными, естественными и даже более красочными, чем реальность.
Проявилось это в раннем детстве благодаря часто повторяющимся кошмарным снам, от которых надо было как-то избавиться. Необходимо было сменить финальную часть кошмара на более благоприятную.
Подробности и выводы пока хранятся лишь в голове,
поскольку надобность и заинтересованность в этом никем извне не проявлялась.
Иногда получается очень прикольно, когда ты себя видишь во сне, и во сне знаешь, что это сон, но очень хочется досмотреть его до конца и, если сон повторяющийся, откорректировать его конец.
Хуже, если это затягивающий, липкий сон со страхами и ужастиками. В это время надо просто заставить себя выйти из него, проснуться, отдышаться, и попробовать заснуть снова. Именно на таких снах и учишься контролировать себя во сне... Попробуй, для этого достаточно дать себе команду: мне это все снится, я сейчас проснусь...
Есть такое дело.
Этому не учился, само пришло в детстве.
Могу сообщить некоторые техники и вообще куда обратиться.
Этому не учился, само пришло в детстве.
А что такое осознаваться во сне, может и я умею?
Светлана Петрова
...это значит во сне понять что спишь и действовать по своемy yсмотрению, а не как кино смотреть...
Я почти каждую ночь так делаю! (если не смотрю ужастики с Фредди Крюгером-он за мной гоняется!)
У меня иногда само собой получалось. Потом стала пытаться контролировать сон и менять так, как мне хочется.