Мистика, эзотерика
Кто умеет осознавать сны, к вам вопрос.
Утром встал часов 5, будильник неправильно завел, отключил и дальше спать, после встаю, и говорю так это сон. А сон был такой, я встал, я типа понял что я сплю, отсоединился от тела, прям видел свое тело, потом встал и попробывал сделать то, что часто говорили. Закрыл нос и попробывал дышать, не смог, потом взлететь и опять не смог, потом ходил по дому не знал что еще сделать, прошел в кухню и дальше не помню. Но главное, там делал осознано, но сейчас я это помню как сон. Так это такой сон был или этот и есть такое, осознанное сновидение.
Это осознанный сон не сомневайся. В следующий раз можешь попробовать проверить спишь ты или нет есть несколько уловок для понимания того что ты спишь. 1- если возникло подозрение в момент сюжетного сна что это сон, следует логически попытаться вспомнить каким образом ты сюда попал.
2- ощущения тела во сне другие там другая гравитация, можно попрыгать ты обычно во сне либо легче либо тяжелее.
3- выбираешь произвольно точку на стене и смотришь если точка начинает расплываться ты во сне, отводишь взгляд (обязательно) и начинаешь делать то что ты решил сделать находясь во сне.
Во снах особенно такого плана который ты описал старайся всегда быть дружелюбным и ищи ощущение как бы доброты и счастья))) ) такой сон как у тебя я называю прозрачным, там бывает лазит всякое, что бы оно к тебе не липло следует быть не агрессивным и миролюбивым, если сюжет сна мрачен или пугает тебя и тебе охота сменить сон, то следуй по инструкции номер 3)))))) но не отводи взгляд от расплывающейся точки, правда при смене сна можно потерять осознанность зато отгородишся от кошмаров другим сном) ) с другой сюжетной линией ))))) кстати почему то такой совет не относится к прозрачным снам ))))) там может не получится избавиться от неприятностей таким образом ))))) хотя чем черт ни шутит. Удачи тебе в ОСах)) )
Елена Борзова
а можешь сказать почему не мог взлететь и дышать с закрытым носом, надо поверить? а то у меня ничего не получилось, я там подумал, опа че за фигня) ПС а так должно, я когда там оказался, я не удивился, просто обрадовался, как будто просто в реальной жизни встал и пошел, и может фантазирую, но там было как то чисто, ток чисто по другому, я это ощущал, все было в светлом тоне и как бы прозрачно, тихо, спокойно. Там я был другой, как будто я там всегда был. Не подумай ничего, рассказал, то что я ощущал там.
Наверно, это был обычный неосознанный сон на тему "как я попал в осознанное сновидение" )
Настоящий Осознанный Сон насыщенный Светом, что собственно и является ТЕМ СВЕТОМ.
Это и есть осознанное сновидение. Со мной тоже такое бывает. И я тоже сначала испугался. Потом научился сам входить в такой "сон".
Есть и книги на эту тему. А в Англии даже есть институт где изучают это явление и набирают людей способных входить в такой "сон"
Возможно это бы астральный выход.
Елена Борзова
а почему я не мог ничего сделать? не дышать ни летать? Когда я вот видел отделялся я прям обрадовался))) думал щас оторвусь
у меня тоже было. я заснула и вроде как в метре от себя услышала свой храп, но не видела в темноте ничего. подумала что это неприлично так храпеть и проснулась. но я точно осознавала что была не в своем теле, а около него. Наверное какие то загадки сознания - мозг не изучен.
я тоже подумала про астрал, у меня нечто похожее было
он ничего не означает.
Чтобы продлить и осмыслить это состояние, попробуй на чем-то сосредоточить внимание. Например, на своих руках. Но важно не смотреть на них пристально, а лишь возвращаться к ним время от времени, и одновременно искоса бросать взгляды на свое окружение. Так можно изучить мир, в котором очутился и не потерять контроль.
тебе везет, а я когда понимаю что нахожусь во сне, сразу просыпаюсь