Мистика, эзотерика

Почему люди осознают сны? Какая от них может быть польза?

Смотря в каком состоянии пребывает человек. Если ум чист, спокоен, открыт, то сны обычно приходят мудрые. Или иногда нам дают ответы через сны, предостеригают. И повезло тем, кто может правильно и вовремя разгадать.

Интерсно вот что. Говорят, что во сне мы создаем карму с такой же силой, как и на яву. Поэтому если ты днем контролируешь свои желания, а ночью отключаешься и "грешишь" и зажигаешь там по полной, то нет пока в тебе истинной той чистоты, которую ты якобы постиг бодрствуя. Ибо ты держишь все железными тисками, есть приявязанность, а надо отпустить легко.

Но бывает за день много информации, суета, страх, недоделанные работы и переживания и тогда ночью это уже не сны, а переработка информации, полученной за день. Это нездоровые сны, от них, считаю, пользы никакой.

Ошо в каком-то своем видео, помню, утверждает, что он не видит сны, потому что проживает жизнь полностью и тотально, а живя жизнь на все 100 % сны не приходят, т. к. сны это несбывшиеся дела, мечты, непрожитая жизнь ...

Мне нравится вот эта история: " Чжуан-цзы сказал: у меня возникла большая проблема, он сказал своему ученику, я не знаю как мне решить эту проблему, понимаешь… , прошлой ночью я заснул и мне приснилось, что я стал бабочкой. Меня не беспокоит сам сон, но меня беспокоит то, что возможно, бабочке снится, что она это Чжуан-цзы? Я бабочка, которой снится, что она Чжуан-цзы или я Чжуан-цзы, которому снится, что он бабочка? "

:)
Наталья Бахтинова
Лучший ответ
Жизнь обычно однообразна и даже часто скучна, а сны разнообразные и увлекательные
Отдых тонкому телу человека ..от его наземной суеты
Ну учитывая что человек спит треть своей жизни
А жизнь в среднем это 60 лет
То выходит что 20 лет проводим во сне
Так что это для того чтобы не выкинуть 20 лет жизни на помойку))
какая польза?: D самая разнообразная))
Лена Исакова
Во снах частенько идёт информация. Когда человек доверяет своей интуиции, меньше совершает необдуманных поступков.
Надо наслаждаться сном, но я перед этим принемаю холодную ванну.
Ziz`
иногда во сне нам подсказывают и предсказывают, только иногда поздно понимаешь