Мистика, эзотерика

Может мы пьяные?

Может ли челове отрезать себе палец на ноге или руке? Наверно да если очень пьяный и без чувств.Почему мы тогда убиваем других живых существ,мух,каморов,кур,гусей,свиней - может быть мы также пьяны и наши чувства не чувствуют их боль,их слезы - это бесконечные слезы одного организма Вселенной,которой мы являемся частью?
Интересная мысль, и склонен согласится! Но есть очень важное различие - когда мы пьяные - мы действительно можем себя покалечить. Но позже, когда мы трезвеем (заметьте, когда, а не если!!!) , мы осознаем весь страх сделаного нами самим себе.
Что же касается окружающего - мы пьяны и если (а не когда) у нас получается выбраться из этой хмари мы может быть и осознаем сделанное но в большинстве случаев не расскаемся. Это ведь не с нами случилось, пусть мы были и тому виной. Мы вечно пьяны эгоизмом, чувством превосходства и злостью.. . Жаль что мы не осознаём это все. Вселенная умеет ждать, но не вечно.. .
Rimma Evel.
Лучший ответ
Давайте беречь чужое восприятие. Вы тупо програмируете, вот я завтра проснусь и с Вашей мыслью, и что?.. А?
Лариса Пан
Чтобы чувствовать, нужно иметь душу, умеющую видеть и сострадать. Нас учат писать, считать, даже запускать космические корабли, Но разве нас учат доброте, состраданию? В лучшем случае человек САМ рано или поздно начинает задумываться над этим. Но увы, слишком немногие из нас.
Татьяна Замула
ну, если я не прихлопну комара- тогда он начнёт жрать меня! (один-то ещё ничего, можно покормить :вроде как от капельки не убудет.. . ну а если туча комариков и всех кормить что ли???? так это мне на жизнь крови не останеться. )))))

я вообще не пью и себе ничего никогда не отрежу.
я себя люблю-или стараюсь любить.) )

ну а о курах, гусях и т. п. сказал Бог- даны они в пищу человека. бульон куриного мяса очень полезен, особенно в период выздоровления человека.

другое дело, это конечно- способы убийства этих животных: кто-то с наслаждением у комара крылышки рвёт и гусей по голове дубасит.. . вот это, конечно, ужасно...
Жадыра Шымкент