Мистика, эзотерика

если люди веселятся пьяные на кладбище, забыв об усопших это поминки?

Это готы )))
Акбопе Алимжанова
Лучший ответ
Больному ангиной не скажешь-не кашляй.
Elen Berns
Дык.. . ведь что ни религия, то и обещания лучшей доли на том свете.
Ну и чего печалиться да слёзы лить, если наконец человеку стало лучше!
Это нормально... что ж плакать-то всё время?. .
Это даже очень правильно!! !
Только это, конечно, не должна быть свинская пьянка...
А по чему нет?... По православным канонам мы должны скорбить об усопшем 40 дней после смерти, пока душа его метается на этом свете заканчивая земные дела, чтобы потом предстать перед высшим судом. В старые времена сороковины проходили в более приподнятом настроении, люди желали усопшему царствие небесное, радовались что он предстал наконец перед Господом после земного пути и надеялись что тот принял его душу. Даже гармошка к вечеру была не редкость. Ну а после сороковин поминали человека уже налегке, без тяжести на сердце и в надежде что он тоже счастлив на небесах и всячески помогает оставшимся в мире бренном...
Для кого как - для тех, кто "пьяный на кладбище" - несомненно поминки, для вас (судя по вопросу) - фарс. Каждый самовыражается в зависимости от зрелости Души. И здесь нет лучших или худших.
Olga & K.
Люди отдают лишь дань, отметится, что они приперлись, и делают как все, яко бы вспоминают
Ксюша ***