Мистика, эзотерика

Влияние акустических колебаний на организм человека.

Поступила информация о некоторых музыкальных группах, в репертуаре которых есть интересные частоты.. диапазон 1-7Гц. Например у всем известных Beatles есть песенка(не помню названия) с преобладающими частотами 5-7Гц - резонансная частота сердца. Это не шибко хорошо отражается на работе сердца. Преобладающий ритм в ночных клубах около 2Гц - частоты стимулирующие сексуальную активность мозга. Есть ещё целый список групп с менее безобидными частотами.. вплоть до резонансных частот кишечника и мозга. Есть и наоборот, например музыка Мусоргского уменьшает агрессию и т.д. А теперь начинаются сомнительные данные: Национальные гимны построены на частотах вызывающих прилив радости, НО только у народа принадлежащего расе. Для многих других стран чужой гимн действует угнетающе. Это очень узкий диапазон. Особое внимание уделяется принципиально противоположным расам - т.е. белым и чёрным. Было высказано, что звуки музыки негритянской расы отрицательно влияют на организм белых людей (кстати уже давно натыкаюсь на такую информацию). Точнее на репродуктивную функцию. В качестве основной опасности выделяют джаз(в чём я всё же сильно сомневаюсь). Частоты звука колокольного (церковного) звона смертельны для отдельных видов бактерий. Для каждого типа бактерий есть свой колокол(грубо говоря). При этом, как сообщается - это доказано научными наблюдениями. И сейчас ведётся усердная работа над воссозданием старых колоколов (почти все были переплавлены на пушки). В связи с этим актуален вопрос - кто сделал те, старые, колокола? Тогда понятия акустических волн не было вообще. Но это так..ради фана. Собственно, мне интересно ваше мнение по всем этим данным. Их выдал преподаватель по физическим полям, в качестве интересных фактов(?) по теме частот акустических волн. Он уже не первый раз выдаёт такие вещи)). Если на счёт музыки у меня сомнений в правильности нет, то к информации о гимнах и церковных колоколах я пока отношусь скептически.
мне нравиться
* Valkiriya *
Лучший ответ
Ультразвуком дезинфецируют и дробят камни в почках, инфразвуком тормозят сердце и нагоняют страх, только для его реального воспоризведения нужна гигантская мембрана, надо доводить до 80-120 децибелл, чтоб реакция была, чего бы там у битлов не звучало - оно безвредно.
Негритянская музыка - это прежде всего барабанные ритмы, сейчас в любой попсе есть доминирующий бит, привет от африканцев. По идее теперь у всей европы и америки должно плохо стоять.
Эффект от колоколов реален, можно и не сомневаться. А вот в частотах кишечника и влиянии на потенцию национальной музыки я бы на вашем месте особенно задумался, даже не знаю какую там можно было логику построить:)
энергия (от греч. energeia -деятельность) пространства волнообразна, в этом суть поступательности. Каждый организм имеет разный набор хим. элементов, которые в комбинации создают различного уровня вибрации (каждая клетка движется и от её хим. и физ. состояния зависит её активность и активность организма в целом) . ДНК (дебозо нуклеиновая кислота) это хим. основа организма и у всех разная) . В одних и тех же условиях оранизмы по разному себя ведут. Вибрация звука действует примерно одиноково на всех, принадлежащих к одной рассе (хим. состав) , вибрации (и не только звука но даже и интонации голоса) влияют на молекулы (они ведь живые и воспринимают окружающую среду индивидуально и в совокупности) . Все влияет друг на друга, и все создает вибрации, нужно работать над собой, что бы своими вибрациями (мысль, словом, делом) не вносить десонанс в звучание энергии-деятельности природы. В древности люди были ближе к природе и чувствовали воздействие энергий на себя, теперь люди стали твердокожими и могут наблюдать действие энергий только на других (бактерии например).
есть прога в нете называется мозгоправ, можете на себе испробовать
Настя Глебова
Есть такая штука - мелотерапия. лечат звуком. Ведь, всё состоит из вибраций. Конечно же помните - мантры, молитвы, псалмы, и т. д. Уж сколько тысячелетий всё это используют. Наверное, не просто так.