Жизнь кровного родственника зависит от того, насколько ваш организм переварит все его (ее) болячки ...болячки в виде его неправильных ходов. Отпускать вам родственника тоже не хочется. Но болезни стали настолько болезненные и сильные, что даже ваш организм уже перестает с этим справляться.
Перед вами встает выбор: дальше продолжать убивать свой организм, за счет переноса болезней родственника на себя, или отпустить человека ?
В первом случае можно отправиться на тот свет вместе со своим родственником.
Мистика, эзотерика
Спорный вопрос про эмпатию и перенос болезни вашего родственника на свой организм. (внутри)
Нет ни какого переноса болезней, просто ты можешь договорится и злой дух будет тыкать тебя, а не твоего родственника и симптомы появятся у же у тебя. А тот начнет выздоравливать.
Нужно доделать за то что взялся. Но с другой стороны родственики должны отвечать за свой выбор. Всё в ваших руках. Как будет так и будет.
Это не спорный вопрос, Марина. Спорный вопрос это когда ситуацию с вашим родственником не могут поделить два и более человек.
Если вы устраиваете (пытаетесь разрешить) спор сами с собой, то это псевдопроблема.
Решение псевдопроблемы приводит к скоропортящимся или сразу к гнилым результатам.
Я не придираюсь к вашим словам, а пытаюсь вывести мусор, который мешает правильной постановке проблемы.
Для простого человека это выглядит так «надо сделать то-то, я не знаю как». Это первый этап в решении трудных задач со спорными решениями.
Ещё раз повторю. Ваш спорный вопрос - это спор самого с собой. Он не имеет решения ни самостоятельно, ни при помощи третьих лиц.
Татьяна Маркабаева
вы не заметили, то что вопрос не про меня? это вопрос-абстракция. слишком много поспешных выводов ни о чем
Татьяна Маркабаева
даже до конца читать не буду
Перенос на себя. В буддизме кстати есть такая практика.
это низший вид целительства, когда просто переносишь на себя, при этом надо помнить, что мы сами и наша эволюция, в любом случае, должна быть у нас на первом месте
лучше освоить что-то подейственнее, вроде тета-хилинга, работу с подсознанием человека, осознанное им восприятие болезни и ее причин через гипноз и т. д.
Татьяна Маркабаева
что значит низший вид целительства? если человек этому не учился и не собирался даже обучаться. это просто у него есть и он ничего не может с этим сделать, и это не убрать. Что за унижения? Не собирается он ничего осваивать, он вообще занимается совершенно другими делами. У него своих дел полно.
Попробуйте исходить из того, что каждая живая душа несёт личную отвественность за последствия своих выборов, в том числе и ваш родственник. (Болезни ведь не случайны, правда? Они тоже есть последствия неких выборов). Вы не обязаны жертвовать собой, это не станет "добром" ни для вас, ни для родственника. Вы заболеете, а он (с точки зрения духа), перевалив проблемы на другого, лишиться обратной связи на материи между своим выбором и его последствиями.
Да, предвкушаю оскорбление чувств. Да, это тот случай, когда представление о добре у человека и, скажем так, у его ВЯ, сильно расходятся. Мы мыслим в масштабе одной жизни и привязаны к рефлексам страдания и удовольствия, физического и эмоционального. На более тонких планах боль и удовольствие - всего лишь вид энергии, а одна плохая жизнь из многих тысяч не наносит сильного ущерба. Поэтому эту дилемму вряд ли можно решить, если мыслить с позиции человека.
не хочешь спорных ответов не задавай спорных вопросов . ответ прост не зная броду не лезут в воду
"Проклятье великих актёров" конечный результат.