Мистика, эзотерика

важно ли понимать себя,свои поступки?

или лучше просто жить не задумываясь ниочём со всеми вытекающими из этого последствиями?
Важно понимать, если мы хотим прийдти к хорошей жизни, жить в гармонии - надо стремиться не наносить вреда другим, вести себя так - как ты хотел, чтобы поступали с тобой, но с другой стороны - не надо себя поедать, так как мы все созданы эгоистами и с помощью этого всегда развивались, сейчас же настало время посмотреть внутрь себя и начать искать путь изменения себя, ведь - если мы изменим себа - изменится мир
Ирина Люфт
Лучший ответ
- Некоторые поступки идут от души, сердца или ума. Стоит задуматься, что вами руководит. Исправлять последствия сложнее, чем их Не совершать. Самое сложное - понять, где и когда совершить ошибку. Ибо отголоски распространяются на все совершенные дела.
- Это не мистика - это психология.
Brodskaya Svetlna
Конечно, важно понимать и себя, и свои поступки, Но, боюсь, что некоторые просто живут, не задумываясь о последствиях. Это кошки и собачки живут просто живут. У них сознания нет. Им Бог инстинкт дал. И у них дьявола нету, который бы их на поводке водил, как людей водит.
Ardak Bakitova
Важно. . постоянно наблюдать за собой изнутри. . какой поступок бы человек не совершал... .
Всё дело в том, что многие глупости совершаются человеком от того, что он себя не помнит.. .

Есть такая притча. . (пишу по памяти).... как к одному просветлённому монаху пришёл вор. . и сказал ему, что хотел бы стать просветлённым.. . но он не может бросить воровать.
Не проблема -ответил ему монах, - я дам тебе одну практику. Иди и наблюдай за собой.. . все время.. .
Через три дня вор прибежал к нему со словами: Хитрый монах. . дело в том, что когда я наблюдаю за собой, то не могу воровать, а когда ворую не могу осознавать себя.
Конечно важно думать, так поймешь, для чего жизнь и какая цель в ней. Очень важно не судить, а смотреть со стороны, как бы чужими глазами, потому что хуже нет, когда человек грызет себя за неизвестно что. Ну и читать соответственно.
мохнатый шмель на душистый хмель! цапля серая в камыши! што еще?
Жить не задумываясь проще. А задумываться или нет - решение должен принимать каждый сам. Одно могу сказать точно: если человек начинает познавать себя, остановиться уже невозможно. Не получится жить так, как прежде. Многое в жизни изменится. Главное, видеть во всех изменениях позитивную сторону.
Жизнь полна испытаний, требующих ответственного подхода к ситуации. Порой природная неуверенность подталкивает нас бросить начатое и перейти к чему-то менее энергозатратному и простому для осмысления. Единственное, что даёт нам силы закончить тонны рутинной работы — желание поскорее довести дело до конца и перейти к тому, что больше нравится. Малейшая ошибка, и эта надобность в миг исчезает. В подсознании сразу закрадываются сомнения: "Зачем я вообще этим занимаюсь?", "Действительно ли это принесёт мне пользу?". Значимость начатого теряется, происходит смена рода деятельности. Нередко в подобных ситуациях люди, желая отвлечься от тяжёлой ноши, переоценивают свои возможности и берутся за ещё более непосильное дело, создавая себе дополнительные неудобства.

Продолжение: https://www.kritika24.ru/page.php?id=115477