Мистика, эзотерика
Нужна помощь...срочно
Есть младшая сестра, и я вот начала замечать последнее время, она стала носить все черное..Сначало значение этому не предала, все может быть...А потом как поперла чернота, берцы купила себе...Ошейник...Какие-то символы носит! Походу она в готы заделалась...Я этого боюсь, я не хочу сестру сатанистку и ведьмочку, и так уже с матерью кричим чтобы нечисть не привлекала и козла на шее не носила....Вот она денег взаймы попросила, на крест один...Я не знаю давать ей или нет! Что это за крест! Вобщем, помогите узнать про крест, я знаю только что он египетский....Откуда он произошел, как называется, что обозначает...Вобщем все!
Анх — символ, ведущий своё происхождение с наиболее древних времён. Известен как египетский иероглиф, а также как один из наиболее значимых символов древних египтян. Также известен как «ключ жизни» , «ключ Нила» , «бант жизни» , «узел жизни» , «крест с петлей» , «египетский крест» , «крукс ансата» (лат. Crux ansata).
Представляет собой крест, увенчанный сверху кольцом. В Юникоде анх обозначается как U+2625 (☥).
Из-за своей схожести с христианским крестом вошел в коптскую символику как символ вечной жизни.
«Ключ жизни» отождествлялся с богами не только у египтян. Этот крест также был известен в великой цивилизации Майя и у скандинавов (являлся символом бессмертия и ассоциировался с водой, а значит с рождением жизни). [1]
Как иероглиф означал «жизнь» . Использовался также в словах «благосостояние» и «счастье» .
Значения анха как знака расплывчаты и спорны, однако обычно считается, что он символизировал жизнь, бессмертие, вечность, мудрость, являлся защитным знаком [6][7][8].
Этот символ активно использовался древними египтянами. Он наносился на стены храмов, на всевозможные предметы, использовался в амулетах, многие египетские боги изображались с анхом в руке.
Анх называли ключом к энергии, ключом к новому рождению, ключом к возрождению. Египтологи считают, что анх — это изображение завязок на сандалиях.
Значение этого знака и его формы давно вызывает споры среди египтологов и других исследователей. Это дает почву для возникновения множества теорий. На данный момент существует также большое количество паранаучных, вольных и не обоснованных исследованиями трактовок.
Все значения символа трудно перечислить. Знак счастья, благосостояния, неиссякаемой жизненной силы, вечной мудрости, завета.
Переболеет со временем но может быть долго.. . ) К психологу скорее всего не пойдет ну и Бог с ней. Проявите понимание и хорошее доброе к ней отношение, не смотря ни на что.. . И поменьше радикализма в отношении ее.
Запишите её в кружок, ей нужно найти хобби
А вы тоже наденьте все черное накрасьте губы черным и скажите ей "йоу сетсра, я гот высшего уровня нах, я круче тебя гниль, ха, ха, ха"
Классно, мне б такую младшую сестрёнку)
та ну! каждый подросток в чём то себя реализовывает! Почитайте более подробно о готах. Это тоже "культура", "движение"....Постарайтесь ПОНЯТЬ, а не гнобить за это.
Это не причина внутрисемейных проблем, подарите ей черную губную помаду или этот крест ( это хороший крест). Поддержите её и не нарвётесь на юношеское противоречие и быстрее пройдет. Вдвоем с мамой оденьтесь как нить похоже, черной губнушкой намажтесь или ещё чем нибудь, , чтобы она со стороны посмотрела
проявите искренний интерес к ее занятиям, ни в коем случае не отговаривайте, попросите что бы она вас привела в эту группу, там вы поймете чем там дышат и в случае надобности найдете аргументы что бы она отошла от этого, если конечно вы в себе чувствуете силы устоять там от того что вам там могут навязать
да вы не паникуйте. пусть молодость побалуется. станет старше вся дурь пройдет. и черное сменит на светлое и в голове дурь пройдет когда порядочные женихи будут. начнет работать в обществе, увидит как люди порядочные ходят и она на ум встанет.
молодость так коротка. пусть побалуется если хочет. не паникуйте и не кричите. она будет енавидеть вас если будете ее притеснять и мешать. это все возрастное и все пройдет.
а крест пусть купит раз так хочет, и если финансы позволяют....
Сам по себе египесткий крест ничего страшного. Как мне известно, он символизирует долгую и счастливую жизнь.
А то, что "фанатеет" по готам... Это стало сейчас модно) Встречается почти у каждого. Готы, эмо и др. Это пройдёт. Тем более, если вы будите запрещать, ничего не добьетесь. Как помню себя в этом возрасте - сестра скажет, я сделаю наоборот)))
Это подростковое.