Мистика, эзотерика

имя человека влияет на его характер

Нет если он этого не хочет
N_
Nura _____
Лучший ответ
моего соседа зовут ЖОРА на него влияет и очень сильно
Inna Niyazova
Батма Адишова жорик мажорик
Нет. Олег- святой, священный. Под сорок уже, но пока за мной никакой святости не заметили) .
Я не верю в это. Получается, что все люди носящие какое-то конкретное имя, между собой похожи чем-то? Конечно, нет.
Л.
Лариса ...
на характер не скажу, а в судьбах определённые совпадения бывают...
Не влияет никак. За свою жизнь встречал множество тёсок своих, и все мы разные были.
Я вряд ли могу сказать, что даже при тщательном осмотре у всех нас была хотя бы одна общая черта: по отдельности какие-то черты совпадали, но если взять всех в сумме, то вероятность того, что моему имени присуща та или иная черта, равна 50%, т. е. никаких конкретных черт.

С другими именами то же самое, думаю.
Фалилеева Анна
Ещё как, только наоборот. Например Александр - победитель, так вот я постоянно в проигрыше.
да! это же энергия слова!
даже дата рождения))))
Имя влияет, но в совокупности с фамилий и отчеством. Например, чем больше мягких согласных букв, а также гласных типа "е", "о", "и", тем мягче, добрее и терпимее человек. И наоборот, чем больше шипящих или звонких букв (ш, щ, н, к, а также гласные "а", "у"), тем человек более активный, агрессивный, более общительный. Также играет роль созвучность в целом ФИО, чем менее созвучные, тем человек более противоречивый.
В принципе люди с одним и тем же именем могут быть абсолютно разными.
Однозначно!