Мистика, эзотерика

Как ускорить познание самого себя (своего Я)?

Maria Pozdnyakova
Начинайте читать подходящую литературу! Познать что-то можно и из книг! Нужные книги сами будут находиться !
И конечно разберитесь с целью! Чего хотите ?
Подружка Зевса
Лучший ответ
Вот тут как раз уместна пословица: "Спешка нужна только в двух случаях: при ловле блох и при поносе". В воросе самосовершенствования торопитесь медленно.
Анна Янкова (Горейда) Поспешай неторопясь?!
не тормозить -это проще -снимитесь с тормоза.
**** Elena **** Супер!
Абсолутно согласна! Найди в чём твой тормоз и снимись с него!
солярку не пробовали?
Dina Nurgalieva
Впереди паровоза бежать не стоит.
Всему своё время.
Принимай от жизни всё, что тебе уготовано, не избегай трудностей и не ищи лёгкого пути.
Не бойся людской молвы, люди осудят в любом случае. Язык без костей, помнишь?
А людям любое твоё "не так, как у всех" - это пища для разговора. (а может и для ума? )
Слушай своё сердце, не отмораживайся!
Не избегай общения с разными людьми и тебе откроется.
Иногда познаёшь себя посредством других...
Мария Грачева
Общаясь с равными, служа мудрым, и помогая младшим.
Юлия Холодова
Евгения Долгова Красиво! Ваши слова?
Уверенны, что хотите ускорить? В этом деле быстро - это не всегда совместимо с жизнью.
Открывается то, каждый раз то, что уже готов, о себе, принять. И это редко приятные открытия.
Екатерина Ножнова К тому же, пока информация не стала, частью повседневной жизни , и не впиталась в тело, она не является знанием. А тело существо "плотное" и усваивает не быстро. А куды ж мы без него, родимого. Не зря ж родились с нашим уникальным "Я", именно в тело.
Анна Янкова (Горейда) Мы на "автопилоте" или сознание играет какую-то роль?
Екатерина Ножнова Не тормозить развитие чуть попроще,да не намого. Необходимо поддерживать или создавать себе мотивацию, к етому самому познанию-развитию. А сопротивляяяяялово будет, тока держись. Порой диву даёшься, откуда только способы беруться, а вот поди ж ты.
Нужна группа единомышленников, ежедневные целенаправленные усилия, личная программа(потому, что все мы периодчески забываем иде мы, и чо тут делаем).Научиться быть честным с собой и соработниками,и принять что вы друг другу "зеркалите"(если понятно о чём я) очевидные привычные фальши.Это очень болезненно! проатит только при очень высокой мотивации.
Ну вот для начала. месяцев на 10 тут хватит.

Эк я однако разошлась.

Ну и Бог в помощь.
никак. Это - емкая работа над собой. к тому же требует немало времени и, конечно же, усилий
развиватся в себе, побольше общатся! найти человечка с которым будет не только интересно, но и познательно!
Попробуй спрыгнуть с десятого этажа.. . вся жизнь перед глазами.. . ток не забудь внизу че нить мягкое, а то познаешь себя с летальным исходом...
Сначала найти голову!