Много веков назад на землях Резервации жило племя Квилетов, у них были хорошие земли, но их племя было малочисленно. Соседние племена постоянно пытались их захватить, но Квилеты всегда давали отпор их нападениям. И никто не знал в чем их секрет. Так было до тех пор пока с Юга не пришло племя Мака. Они были сильны и четко видели свою цель. Квилетам пришлось не сладко, им пришлось воспользоваться секретом воинов-духов [Дух покидает тело и входит в контакт с природой, чтобы управлять животными и стихиями] Но в племени возникли разногласия. Тем не менее они победили Мака. Правда теперь уже некоторые Квилеты хотели больше земель. Нашелся один, кто пошел наперекор правилам и убил свое тело руками вождя, пока тот покинул тело, вселив свой дух в тело вождя. Появлялось все больше разногласий. И племя Квилетов превратилось в безжалостных завоевателей. Но дух вождя все еще был жив и он воспользовался телом волка, чтобы вернуться и рассказать обо всем.
P.S В Сумерках всех опозорили, вампиры вообще не такие...
Мистика, эзотерика
Где можно найти легенды Квилетов о вервольфах. Об оборотнях
Решил разобраться, где правда, а где лож в отношении легенды Квилетов и существует ли эта легенда вообще.
Почитав куеву тучу статей про легедну квилетов, сделал для себя следующие выводы:
Племя квилетов действительно было и есть сейчас. Это индийское племя, которое располагается в местности под названием Ля-Пуш, Вашингтон, на побережье тихого океана.
У этого племени есть даже сайт http://www.quileutenation.org/
Естественно, в индийском племени, как и в любом другом есть свои легенды, которым уже много столетий. Но самое важное, это то, что среди них нет Вампиров и сумерек (холодных) .
поищи в интернете