ничего нового с точки зрения Буддизма.
В Буддизме есть традиционная практика Шесть йог Наропы:
Йога Тумо (тепловая йога) , Бардо йога, Йога сновидений, Йога иллюзорного тела, Йога Света и Йога Бхова. .
Т. е. учение Карлоса это йога сновидений - начальная ступень Буддизма Махаяны.
А вот его учитель Дон Хуан, сказал золотые слова.
Дон Хуан сказал Карлосу Кастанеда - вся эта магия, которой я тебя учил - на фиг не нужна, самое главное это йога души - состояние любви и милосердия к ближнему.
Именно по этой причине ушли в погибель древние тольтекские маги, потому что они должным образом не занимались развитием душевных качеств.
в Буддизме это называется учение Бодхисаттвы о Бодхичитте.
Немного перефразировал слова Дона Хуана по смыслу, чтобы было понятней.
В действительности это на самом деле наивысший уровень познания.
Йога энергии это йога сновидений.
А йога души это йога сознания любви и милосердия к ближнему.
Сначала мы развиваем энергию, а затем переходим к совершенствованию сознания.
Вот что открыл Карлос Кастанеда, а точнее его учитель Дон Хуан.
То что было всегда известно в Восточных духовных религиях!
Мистика, эзотерика
Что такого нового миру открыл Карлос Кастанеда?
карлос кастанеда на самом деле ничего не открыл просто однажды он попал в племя точно не скажу какое они то ему и передали ему всю эту информацию после времени проведенного с ними он решил все изменить в своей жизни
Более современным языком, в форме рассказов из жизни пытался объяснить как работает сознание.
А ты читал?
Другой взгляд на привычные вещи. Иной угол обзора, что ли...
Новое открыл Дон Хуан. все вопросы к нему . Если кто уже может ясновидеть и яснослышать.