Мистика, эзотерика
Магия Толтеков по К.Кастанеде миф или реальность?
Наверное реальность. Потому что несмотря на древность, до нас дошли отголоски их магии.) ) Но и у других народов была своя магия. Но всё стёрли и ничего не оставили людям.
Тольтеки - одна из культур в Мезоамерике. Естественно там были свои маги
Конечно реальность. Все магии используют одни и те же приёмы, просто каждая называет их по-своему. Куда не глянешь - одно и то же, только описано разными терминами))
Магия- это язык глубинного бессознательного, язык образов - сюрреализм ( по моему мнению) магия Толтеков у белого человека скорее всего не сработает, во всяком случае не вся сработает ( т. к. у них привязка будет к другим образам и тут сработает принцип - что русскому хорошо, то немцу - смерть) . Есть версия, что за это, кроме того, отвечает определенное "строение": сильная связь нейронов ( или чего там в мозгу) между корой и подкоркой, между правым и левым, т. е. далеко не у всех сработает вообще, в принципе.
Хотя я Кастанеду дочитала до 5 тома только и бросила, ну и жевать мескалин, чтобы увидеть глюки - какая - то нездоровая идея.
Бредятина мало связаная с реальностью, хотите постич знания идите в Храм и сидите там пока вам их не дадут! Желательно камень с собой прихватить Тот который вам выдали по рождению!
Реальность. 100%. Без вариантов.