Мистика, эзотерика

Почему мнение большинства часто давлеет над нашим собственным мнением?

Это влияние толпы? Сначала,пока в окружении других--соглашаешься с общим мнением, уходишь,оставаясь наедине с собой--приходит своё мнение. Как защититься от чужого влияния,если это часть работы?
Влияние большинства-это влияние большого сильного поля. Сильная личность "заражает" более слабых.
Когда остаёшься наедине с собой, тогда уходит влияние общего поля и всё проясняется.
Как защититься? Психотронный генератор с собой носить и смотреть на события и обсуждения отстранённо.
Елена Цыркунова
Лучший ответ
Остаться наедине, этого маловато. Еще надо услышать голос своей души.
А дальше делать только то, что приятно ей и только ей. А толпа.. . это просто иллюзия страха, убери с нее ВАЖНОСТЬ, и она исчезнет...
Наше тоже может быть большинством.
Юлия Тарасова
надо просто помнить о себе, о своих интересах.. . как бы общественность нас ни гипнотизировала, поверьте, вы лично никому не нужны.. . кроме как себе. отсюда - а пошли они все...:)))
Начать не бояться стать изгоем общества, того что с Вами ни кто не согласиться, ни кто вас может не поддержать, остаться в пустоте. Этот страх толкает многих поддаться влиянию толпы.
Sony F.s.k
Гульдарай Шарипова Я и так махровый индивидуалист,часто одна ,но мне никогда не скучно.
Мы несвободны от других, это надо признать и жить с этим.
Ел
Елена
Человек- стадное животное. Это инстинкт, никак ты от этого не защитишься. Учись подавлять инстинкты, думать своей головой.
Какая красивая у Вас Ава! Завораживает.. . А на толпу старайтесь смотреть со стороны. Не сливайтесь с ней.
Часто мы боимся принять решение и начинаем озираться по сторонам. Ответы все в нас, но нужно иметь смелость нести ответственность за них. А толпа конечно на нас влияет, все мы живем не на острове, хотя частенько так хочется на него сбежать!