Мистика, эзотерика

при медитации отекают ноги. сколько по времени вы терпите боль?

Да ладно, это только в первые недели практики. Потом уже можно в лотосе и час сидеть, и не больно, привычно становится.
Еще есть практего http://ezotera. ariom. ru/2007/07/31/kinhin.html
Лучший ответ
нисколько, я не сижу, а лежу. .
:-)
Ольга Шилова
Так вы в позе лотос что ли медитируете? ? И зачем над собой так издеваться?) )
Попробуйте стоя или присев на стул, а ещё лучше танцуя) ) Тогда точно ничего не затечёт и не вытечет. . например, мозх от чрезмерного следования шаблонным предписаниям..
предлагаю ознакомиться с медитацией Олега Руснака: http://meditaciya.rusnakoleg.com/urok3.html
Ольга Шумилова
Дорогой друг!! 1 Заниматься мидитациями может только зрелая душа... достигшая определенного развития.... а если вам для мидитаций надо прожить ряд воплощений то не стоит торопиться... потому что это может быть опасно... для меня мидитация это не только сосретоточение но и выход их тела и перемещение по различным мирам... это конечно нирвана... посещение высших миров и очистка от негативных энергий... и многое другое.... при работе ноги не затекают.... весь процесс длиться 1-1.5часа.... сюжет мидитаций обычно направляют небесные учителя...!
Анна Поленок
ни секунды не терплю.
Ирина Шорохова
просто сядь в кресло, рано утром, и нидумай ниочём ниразвивай сюжет мыслей, только для начала надо второе рождение получить, кундалини поднять, медитация это безмысленное осознание, только в настоящем идет рост
Ирина Гунина
чтобы мидитировать не обязатеньно ноги в узелок свернуть=)

надо просто удобно сесть как хочеш и где хочеш или лечь
подушечки подкладывайте под мягкие склонные к затеканию места,
боль при медитации - это не дело)) )
Вероника С
Вы не туда идёте. Медитация есть сосредоточение, а не сидение в позе лотоса с пустой головой.
Вот когда вы что-то делаете и для вас исчезает время и всё вокруг и вы не слышите ни чего, вот это и есть вершина медитации. Медитация есть сосредоточение на одной мысли, на все 100%.
Обычно у нас в голове каша, бардак, хаос.
А та медитация, которую вы имеете в виду ни чего не даёт, кроме пустоты в голове...
Na
Natasha