Мистика, эзотерика

Может ли Люцифер вновь стать архангелом Света?

Saltanat Zhanbaeva
для бодрствующих он Свет Несущий
(и всегда Такой Есть) )

"слепые ведут слепых"

"Подобно тому, как белый луч света, проходя через призму, разлагается на различные цвета солнечного спектра, так и луч Божественной Истины, проходя через трёхгранную призму человеческой природы распадается на её различно окрашенные фрагменты, называемые религиями. Соединив их вместе, мы получим единую вечную Истину; в отдельности они лишь тени человеческого заблуждения и знаки его несовершенства.. "
"Разоблачённая Изида" 2,639
Ирина Кожевникова
Лучший ответ
нет.. стабильная орбита без экцентриситета..
Теоретически, да, практически, нет, потому что, ему не позволит этого сделать Дьявол.
Может быть прощен, это зависит от человека.
Di
Diankoo
да он и так свет если б его не проявили в физическом мире он бы не создал его поскоку бох енто такое прекрасное далеко что и не видать издалека мля
легко и непринужденно
Люцифер - Архангел Света и Сияние Бога, высший Ангел Стражей всех, хранитель Эталона Чистоты и Святости для всех существ Земли, иль Матери – Благословенной Терры. Он есть защитник и хранитель права и свободы для всех носителей зерна Святого Духа, он в мир пришел, даб даровать возможность развиться Искре в Свет, который озарит собой миры и сферы, являя новые пути и вдохновение Единой Жизни
Галина К.
- Люцифер - от лат. , означает "Светоносец ". Он и есть архангел Света.
Ирина Олешко
Нет, не может.. . он свой выбор уже сделал.. .
(а перед стенкой сколько тетиву не оттягивай, а дальше стенки все же НЕ полетит... )

Противостояние было по границе - Истина-ложь, а не "идеологически"...
Александра *
Даша Татаринова Истина одна и не может быть отделена.Если все время солнце-сгорит все дотла .А когда переменно,солнце с дождиком - это в самый раз.Как вы сможете понять и ощутить радость победы,если ее не с чем будет сравнить,т.е. - с проигрышем .Чтобы понять,что такое сладкое, нужно и кислое попробовать.
не думаю, что такие вещи можно и нужно обсуждать. суть мира от этого не изменится.
Elena Labetskaya
Даша Татаринова Такие вещи надо обсуждать.Надо быть всесторонне развитым,а не бояться знаний.А суть мира меняется,так как не может быть постоянной,как и другие величины.Вселенная материальная и духовная меняется, и совершенствуется...
конечно он обычная душа дитя бога
пройдет иллюзия и как говорится с чистой совестью
Нет, вечная у него миссия... Но Он и не захочет. Она у него интересная, шальная и ответственная перед Всевышним. Он играет свою роль, без которой существование материальной Вселенной лишилось бы смысла. Без сопротивления нет прогресса! Чтобы полетела стрела, нужно, с усилием, оттянуть ее назад. И чем тяжелей оттягивать, тем быстрей и дальше полетит...
а почему нет? Нужно только захотеть измениться. Попал же раскаявшийся и уверовавший разбойник, распятый с Христом в рай.
A.
Azekaa .......
Люцифер, Владыка Ада, ушел от рабского бога, чтобы освободить людей от жестокости, насилия и лживости рабского божка. Светоносец- т. к несет людям свет древних знаний сквозь ложь оков, освобождая людей.
Он и есть Князь Света в общем то. Вопрос то был в идеологическом противостоянии.
Это же вопросы из оккультизма. Люцифер - это не он, оно, эт в правильном понимании, существа названные духами Люцифера в которых смысл - дарование знания физическим существам т. е. людям...