Мистика, эзотерика

Если отбросить ежедневную суету, можно увидеть себя истинного?

да, именно голеньким пред собой предстанешь.
и скорей всего поразишься, насколько вы разные: человек из мира суеты и человек Небесный.
Екатерина Шлыкова
Лучший ответ
Себя истинного можно увидеть, только ПОЗНАВ...
Можно, только быстро "отбросить" не получится. )
Человек даже сам с собой не бывает до конца искренним. Он себе кажется намного лучше, чем есть на самом деле. Отбрасывай, не отбрасывай суету, себя истинного не увидеть.
Zhanna Tsoy
Лилия Газизова Лучшее , что он видит в себе это его идеал к которому он стремится, худшее что он говорит о людях, его самые большие страхи, сомнения и возможно часть его которую он хочет побороть в себе.
всё зависит от техник
Так в суете и познается человек от части и более (это только мое предположение) . Именно так я стала познавать свое истинное лицо.
конечно можно. мозг в состоянии покоя ясно мыслит и вы покажете себя настоящего
Ежедневная суета- это, другими словами -Жизнь или то, из чего состоит Жизнь... Немногим удалось увидеть ,, себя истинного,, так сказать, при Жизни... (чтобы увидеть себя истинного- надо снять все маски (даже в момент ежедневной суеты) ,другое дело сможете ли вы с этим жить?)
..нирвана..
Я думал, что я "белый и пушистый" потом посмотрел на себя со стороны, оказалось что совсем даже наоборот .Пошло семь лет . Кожа вроде здоровая, а пуха пока нет . Так вот если у вас нет проблем, которые не оставляют вам выбора, не эксперементируйте.
Соломон (Посвящённый) сказал: " Я видел.. (что ВСЁ суета)) "..

т е -надо увидеть. .
ВСЁ, конечно, сразу не получится. .
но, если установка есть, на НАДО, то это есть-первый шаг)). .
а второй (и следующие) -выбрать приоритеты (идти по Пути). .
ведь даже в расхожем афоризме
_"Ставьте высокие цели
-жизнь всё равно отбросит вас назад.. "
не пессимизм, как думают,
а просто естественный ход Жизни со всеми ЕЁ взлётами и падениями. .

"Высшими проявлениями человека в его земной жизни являются интеллект и воля. .
Если таковое сочетание* нейтрализовано в человеке, то существование его протекает в благоприятных условиях. .
Здоровое тело обеспечит правильную передачу волевых импульсов в человеке;
оно уравновесит мир физических потребностей и внесёт в жизнь элемент реализационной власти.. "

ГНОЗИС (Познание))
Мне кажется суету отбросить не получиться. А увидеть себя истинного можно только при одолевании трудностей жизни, а не от их избежания получиться.