Мистика, эзотерика

Почему нас пугают астралами (что туда нельзя выходить), всякими призраками, полтергейстом, если

любой человек рано или поздно, по любасу умрет. Может на том свете ничего страшного и нет?
Оля Губка
Говорят, неподготовленному опасно.. . Можно вернуться с изменённым сознанием и хрен приспособишься к ентой жизни.))
Екатерина Мишина
Лучший ответ
Естественным путем совсем другое дело, тогда "Я" земного уже нет, а так жители астрала получают доступ к "Я".
Будешь там, звякни!
Елена Сорокина
запомни последние слова в мульте)
Приблизительно, как годовалого младенца на улицу одного выпустить . Назад дорогу можно не найти, а вот похитителей много .
потому что вы рождаетесь в этот мир ВОВСЕ не для того что бы при жизни лезть туда, куда после смерти и так попадете ))
это всё равно, что если вас берут на работу в магазин, открывают вам доступ в подсобки, дают скидки на товары, и всё такое .. а вы всё равно думаете что вы покупатель, и ни на что кроме как прийти в этот магазин и купить бутылку пива не способны

жизнь - это в некотором смысле шанс )) .. те кто не могут его рассмотреть, или просто бродят в непонимании, или пытаются нащупать что-то знакомое, пытаются вернуться куда-то на тот свет и т. д.

но конечно же, всё это от организованности или её отсуствия )) .. душа человека либо ищет нового, либо пытается вернуться к знакомому .. людей нужно воспитывать, учить как жить в воплощенном мире, но этим мало кто занимается .. зато многие призывают посетить в астрал )) это как этакий "дисней-лэнд", вроде как бы и для детей, но инфантильным взрослым тоже подходит )
Юлия Суфьянова
Никто не пугает. ))) Вольному- воля, спасённому- рай! ))) Сайт myezoterik, статья "И снова про астрал". Идите и проверьте!
Татьяна Лашина Как это "никто не пугает"? Может быть Вы этим не занимаетесь, но другие рады стараться. В любой теме про астрал большинство сообщений именно запугивающие.
выходит можно при должной подготовке и знаниях а без этого лучше не суватся.. . а при чём здесь призраки и полтергеисты? там несколько другие сущности находятся а полтергеистом может стать даже живой человек если научится манипулировать материей и переходить на наш материальный уровен находяс в так называемом астрале=)
Астрал не выход в потусторонний мир, и это не вход в мир мертвых, это вход, туда куда нас не просят, а входить без телефонного звонка просто не вежливо.
Айгуль Сарварова (Бадертдинова) само слово астрал значит другой мир-иной мирXDD
*****gulsaya Tulegenova***** а вот если тебя произвольно вытягивают, значит вызывают чтоли?)))
Астрал бывает разным. Так же, как и жизнь.
Asema Khamitovna
астралом злоупотреблять нежелательно, там есть подводные камни, а вот хуже, чем здесь навряд ли уже будет. )
пугают только те кто боится того что там есть, попробуй ты пройти испытание )))
а как в этот острал попасть
Ольга Теперик
Ирина Астахова Заяц!!!!Да Ты Жесть!!!!У тебя главное пропи...,а потом задуматься! Ты часом не блондин...?Типа чебурашки?
Нет ничего страшного на том свете! А астралами пугают те, у кого желание, чтоб вас там не увидеть (А вдруг вы круче чем они?) Это как с пизеденскими выборами,,,, А-А-А! Еще один добавиться знающий! -А давайте его уничтожим! (
опыт разный бывает. . к счастью, те, кого я знаю (кто был в астрале) не видели там никого (сущностей) , разве что голоса непонятные иногда появляются. Сама я побаиваюсь все равно астрала (слишком много всякого разного на эту тему прочитала) , спонтанные выходы меня замучили.
Мое мнение - люди с разным уровнем вибраций попадают в разные уровни астрала. Не повезло тем, кто попадает в низший астрал - те, как раз цепляют сущностей, спасаются от своих страхов и т. д. Люди с хорошим духовным уровнем попадают в средние и высшие слои, где намного спокойнее.
Татьяна Лашина В астрале мысли могут материализоваться. Там очень легко создаются образы, стоит только начать активно думать, и о чём думаешь - появляется.
Поэтому кто о чём там думает, тот то и увидит. Кто думает что в астрале бесы, тот этих бесов сам создаст и увидит.

Иногда бывает, что во время сонного паралича человек решает что это нападение. Ощущает скованность и считает что это его кто-то держит. И тут же начинает видеть на себе какую-нибудь сущность. Но это всего лишь образ, им же созданный.
Туда нужно идти с настроем, что всё будет хорошо, что сущности там добрые. И ничего не бояться. И тогда опыт будет только хороший.
Там действительно ничего страшного нет. Я уже 8 лет практикую астральные выходы, и на моём счету их уже несколько десятков. И ничего страшного я в астрале не увидела. Вообще ни одного существа. Только физический мир и живых людей.

Пугают те, кто сами в астрале никогда не были и не знают как оно там. Неизвестное многих страшит. Вот они и сами не практикуют и других отпугивают. Как та собака на сене.

А аргументы-то какие: "подводные камни", "неподготовленному опасно", нужна подготовка и знания, можно одержимым стать. Ну смех да и только :-) А когда их физическое тело умрёт, и они в этот астрал жить перейдут? Не временно на минутку посетят, а сразу и насовсем. Как там с подводными камнями, бесами, без подготовки и знаний, не страшно будет?

А те, кто практикуют астральные выходы, те и знаний набираются и опыта, и постепенно привыкают к новому месту жительства. Оказавшись после смерти в астрале у них большого шока не будет. Чего не скажешь про остальных. Представляете что почувствует в астрале человек, который этого астрала панически боится? Который считает что там бесы, демоны, подводные камни? Не завидую я им.
Анна Новикова
Алёна Верхоярова А вы можете оказаться в нашем же физическом мире, но в другой стране, например? Или даже в другом времени?
Пугают только те, кто сам испугался. А вообще есть очень большая вероятность того, что столкнувшись скажем... ну с темже цилиндр-куном в астрале (пусть это будет всего лишь олицетворение твоих страхов) ты можешь повести себя неправильно и извлечь из такого опыта неправильные выводы, приобрести психическое расстройство или еще чего нибудь похуже.
поймите только одно, что наверное самое главное и страшное из всего это чётко понимать где ты сейчас находишься.... только и всего.. .
почему говорят что не подготовленым лучше не лезть туда как вы думаете???? да потому что должны быть чёткие инструкции удержания и проверки где ты.... если этого нет, то в один прекрасный момент думая что вы там - просто можете выпрыгнут с балкона 9 -го этажа.... а это согласитесь не шутки.... нужна здоровая психика - та реальность не сильно отличается от нашей.... но вот творить там можно куда более весёлые вещи чем здесь....
Каждый должен находиться на своем месте. Что еще скажешь...
Прислать тебе прейскурант на освещение помещений, изгнание бесов и причастие от РПЦ?
Елена Сорокина А мне можно?
один раз залезиш и не выйдиш от туда, такое быват.