Мистика, эзотерика

Хочу научиться выходить в астрал,однако никак не выходит с помощью не прямых техник, может я допускаю ошибки (см.внутри)

Все это естественно, каждый человек вертится во сне и всегда хочется перевернуться, если долго лежишь в одной позе: ) за раз два три от этого не избавишься, нужно очень много тренировок, это все равно что ты будешь пытаться стоять с закрытыми глазами на одной ноге, не теряя при этом равновесие. Для всего нужен труд, упорство и терпение: ) Хочешь выйти в астрал - тренируйся и у тебя все получится (со временем) .
***
Никакие различны вещи не могут мешать при выходе в астрал, перед выходом в астрал ты должен полностью избавиться от чувства, что тебя хоть что-то касается, а потом уже все получится))
Маргарита Аюпова
Лучший ответ
Шынар Азимжанова Да на самом деле мне тоже кажется что виной всему подсознательная установка, что ничего не получится. Вы не сталкивались с такой проблемой?
попробуйте во сне осознать, что вы во сне, но начиная там разведку запросто оттуда вылететь, нельзя конкретно на чем-то заострять внимание. Если аинг в момент пробуждения надо мысленно вызывать нарастающие колебания тела как в гигантском гамаке.. А там ..в момент осознания летаешь где-то, задаешь волнующий или интересующий вопрос.
Шынар Азимжанова Некоторые считают что осознание во сне не является непосредственным выходом в астрал, однако оттуда можно выкатиться в астрал, вы пользуетесь осознанием во сне? ))
все, что мы делаем, мы делаем с какой-то целью. выход в астрал.. . а с какой целью? что вы там забыли? может, надо посмотреть на проблему с этой стороны?:)))
Шынар Азимжанова Насколько я понимаю, выход в астрал по описанию бывавших там представляет собой нечто подобное мировой сети, то есть подразумевается высокий коммуникативный уровень, зачем вы выходите в интернет? плюс эмоциональные переживания не сравнимые ни с чем, даже с чувствами любви ...плюс мы тратим треть жизни на сон, так почему бы эту треть не потратить с пользой...
Ну а свое мнение и объяснение :
у меня есть философские вопросы на которые даже на Ответах вряд ли дадут ответы...
ну, способность выходить в астрал зависит от личности человека. Моя жена например в астрал выходит на счет раз, а я сколько ни ходил на занятия космоэнергетики - ни разу. Даже в состоянии медитации когда голова совершенно пуста от мыслей и я нахожусь в состоянии покоя и эйфории - нет никаких картинок кроме пульсации разноцветных энергий. Дело еще в том, что возможно ваш духовный мир не достаточно высоких вибраций, и заглянув за грань, вы можете увидеть нелицеприятные пугающие картины, поэтому ваше высшее Я оберегает вас от опыта астральных путешествий.
Я могу только предложить способы усиления состояний измененного сознания: например голодание, или отказ от сна, а можно и то и другое, или прием энтеогенов (предварительно будет целесообразным ознакомиться с книгами Терренса Маккены, Карлоса Кастанеды, Р. Страсмана "ДМТ молекула духа", Тибетская книга мертвых "Бардо Тодол").
Индейцы племени маори например открывают в себе способности к ясновидению всего за 9 дней.. . НО эти 9 дней человек должен стоять в темной комнате без отдыха, сна и приемов пищи - такое вряд ли кому под силу (да кажется еще и на одной ноге) .
Возможно у вас не достаточно расширены энергетические каналы, или стоят энергетические блоки. Для этого желательно по-заниматься дыхательными техниками, так же приветствуется половое воздержание, ибо нерастраченная сексуальная энергия в таком случае прямиком воздействует на активацию эпифиза (той самой железы, которая и вырабатывает ДМТ - самый мощный и чистый психоделик) .
Сходите на пару занятий по холотропному дыханию (если конечно позволит здорвье и средства)
Даша Авдеенко
Шынар Азимжанова Голодание, отказ от сна и половое воздержание - должно быть очень действенно, особенно для прямых техник выхода в астрал, а вот насчет приема наркотиков, по мнению многих исследователей они только мешают выходу , и нарушают качество астрала,
А чем суть холотропного дыхания? ))
дело не в позе, хотя для начинающих это бывает иногда существенно. Не стоит пытаться выходит в позе в которой обычно пытаетесь заснуть, потому что скорее всего заснете ))).

Возможно просто не хватает энергии, вы теряете сознание, засыпаете. Возможно вы слишком рано пытаетесь - это делать, то есть вы еще не готовы.

Нет как такового "полного" астрального тела, то есть оно еще полностью не сформировалось. Техники и практики на тему прокачки астрального двойника есть много.

Ваше сознание не достаточно натренировано, то есть вы достаточно сильно привязаны сознанием к физическому телу, сознание должно легко перемешаться, в любое место. То есть для начала научитесь мысленно путешествовать и полностью отвязываться от положения и привязанности к своему физическому телу. Техник и тренингов по этому направлению так же много, поищите в интернете.
Шынар Азимжанова А вы какой литературой пользовались? Я к примеру сейчас читаю "Школа внетелесных путешествий" Михаила Радуги. До этого читал Лабержа но у него все сводится к выходу через Осознанное сновидение. Знаю что литературы чрезвычайно много, однако там более эзотерический подход к этой темы и никакой прагматики.