Мистика, эзотерика

При смене полюсов срывается магнитное поле Земли и люди теряют память. Каким образом память связана с полем?

И вернется ли она потом?
мы магнитные диполи зависим от поля земли так и будет
Ирина Саутина
Лучший ответ
Варечка Жук Т.е., каждый раз, когда вы проходите мимо динамика какой-нибудь аудиосистемы, ваша память стирается? :))
Ведь там магнитные поля посильнее земного.
бред не комментируется.

географические полюса не меняются, читаем закон сохранения момента импульса - он абсолютно верен.

магнитное поле может меняться - но памяти это пофиг. Вы же не забываете все, войдя в троллейбус? А там от магнитного поля Земли нет и следов. Перед вами на столе наверняка стоят колонки - их магнитное поле тоже сильнее, чем поле земли.

ну а когда вам делают томограмму - вообще бешеные поля, случайно принесенная железяка может пробить нахрен корпус томографа! И тоже ничего, никто ничего не забывает.
Надо провести эксперимент. Иначе это будут только догадки)))
Нервная система - это электрические импульсы. Естественно при резком изменении внешнего магнитного поля будет коллапс нервной системы человека
Варечка Жук Надо понимать, что ты уже пробежала мимо магнитика и память стёрлась? :)))
Или после магнитно-резонансной томографии? Там ведь магнитные поля в десятки тысяч раз более сильные, чем поле Земли.

Девочка, не повторяй чужие глупости
А Вам не кажется, что лучше бы ей не возвращаться? Тяжёлое прошлое лучше забыть, чтобы не тяготило. Начать с "чистого листа" возможно без воспоминаний о прошлом.
"При смене полюсов срывается магнитное поле Земли и люди теряют память" -
это чьи фантазии?...
Aliya Jardemovna
Да никак не связана.
Плюнь в глаза тому, кто рассказал тебе эту глупость.
Так же как компьютер связан с электроэнергией. Когда магнитное поле Земли падает до 0,наша память стирается. Но в этот раз такое человечеству не грозит, все будет хорошо!
судя па маей памяти, ано срываиццо кажную ниделю
Ещё несколько тысяч лет назад нашу планету окружала паровая оболочка, а не магнитное поле, тем самым солнечное излучение не попадало на планету. То есть свет был, но радиация отфильтровывалась в атмосфере Земли и люди жили тысячами лет. Ведь солнечное излучение очень влияет на длину жизни человека. Позже на планету пришли инопланетные создания, у которых были темные планы насчет нашей планеты. Они полностью окружили планету своим полем, которое и является сейчас. и современное человечество также имеет на теле своё магнитное поле. Так что если будет срыв атмосферы, то вполне возможно, что пострадает и память. Люди опять станут дикими и возвратятся в каменный век, потеряв все свои знания.. . Но есть и определённый способ защиты своей памяти и своего тела от внешних электро-магнитных воздействий. Это поле Мер-ка-ба. Независимое поле, которое создаётся вокруг тела и защищает от потери памяти и служит для сохранения тела, а также его перемещения в пространстве и во времени. Верить во всё это или нет - это вы уже сами решайте.. . Я только ответил на ваш вопрос
Оленька Соколова-Тройникова Не близок путь к Мер-Ка-Ба..
http://otvet.mail.ru/comments/answer/366055217/
Что - то новое) ) .Интересно, откуда такая информация?)
Люди скорее гибнут от космической радиации. От радиации стадает всё, в том числе и память.
A*
Alyona **********
На уровне байки считается, что прижизненная память людей сотрется, если к ним не будет поступать энергия необходимая для работы сознания, которую мы получаем во время сна. Получаем её мы, грубо говоря, от разума планеты.
Смена полюсов, как говорится в одной сказке, произошла во времена гибели Атлантиды, но тогда происходили чудовищные катаклизмы которые если не разрушили от повредили разум планеты.
После чего произошло одичание тех кто не погиб, интересно, возможно причиной одичания было если не стирание, то повреждение памяти вследствие повреждения планеты, как говорится в кабалистической модели, что внизу – то и наверху.
Вот я вам выдумал ответ, устраивает?
Нужно подождать- вернётся. Интересно было наблюдать подобный катаклизм ?)
Магнитное поле ежегодно смещается (на малые доли градусов) и без всяких катаклизмов, это доказано научными данными.. И живая природа к этому приспосабливается.. А память теряют люди не от этого-есть тысячи причин..
Polina Shkreba
Погуглите эксперименты на мышах. Их помещали в камеру, где моделировалось полное отсутствие магнитного поля земли. Мыши все забывали, стоило им уснуть. В другой камере все было отлично, где поле было.
Речь идет о том, что когда человек находится во сне, или бессознательном состоянии и при этом магнитного поля нет, то он теряет всю свою накопленную за жизнь память. Остаются только базовые знания/инстинкты.