Мистика, эзотерика

А когда Кришна играет, это похоже на контролируемую глупость ?

Когда он, злясь и играя, разбрасывал за ноги и хвосты по окрестностям стадо диких ослов, думаю, это назвать контролируемой глупостью явно нельзя было..))))
Я.
Яна .........
Лучший ответ
разве можно как-то описать контроллируемую глупость, чтобы ею что-то обозначить.. .
да, похоже..))))
Марина Балмашова А что в ней неописуемого ? Надо просто не забывать о иллюзорности
реальности...
игры кришны - это игры вишну в миниатюре ))
причем тут какая бы то ни была глупость?

"контролируемая глупость" - это гораздо более позднее окультное понятие, я бы отнес его к средней азии (позднее перенесенное в европу) , и по времени никак не раньше 5-7 века нашей эры

во времена кришны, и тысячу лет после него, вряд ли понятие глупости хоть как-то использовалось в философии или религии .. было достаточно других понятий, применение которых исчерпывало всю необходимость .. позже, когда ряд понятий из этого списка был забыт, то люди начали искать им замену .. вот так и появилась "контролируемая глупость"

начиная со средних веков она так часто стала применяться, что большая часть понятий из упомянутого ряда вовсе перестала быть актуальной )) ..
вот и вы сейчас продолжаете эту традицию )) даже такое фундаментальное понятие как "игры" кришны, пытаетесь как-то сопоставить с "контролируемой глупостью" ))
Alina Alekperova
А на это просветлённый ответит. Он же знающий
Alenchik Bresheva
Игра она и есть игра, для интереса, забавы и легкости в жизни, да и контролируемая тупость, тоже для интересных забав, и легкости в общении, разве может кто то всерьёз рассуждать о игре :-) акромя законченного зануды)