Мистика, эзотерика

Последние лет 5 задумываюсь о смерти, Она неизбежна, какой она будет, как я ее встречу, можно ли к этому подготовиться? Бо

Я когда то принял мсли я понцев на этот счет, но вот понял, что не так уж и равнодушен к смерти. Но все же по моему ждать её глупо, придет сама, а когда прийдет, будет уже все равно. Можешь словить себя на том, что просто страшно остаться навсегда одиноким. Но не бойся там сознания нет ни у кого. Наверное ;)
Жанат Манханова (Сагандыкова)
Лучший ответ
Готовиться к смерти следует по-христиански.
Как именно это делается, священник может Вам объяснить. Идите в храм.
Faima Ris
Ответ прост до невозможности.
Человек в Надземном мире живет тем, что стяжал на земле.
Если был пьяницей, то и там будет пьяницей
Если привык помогать самоотверденно здесь на земле. то там будет этим жить и это будет в нём развиваться.
Земля, есть мир причин, Надземное - мир следствий.
Если собрал духовные сокровища тут, то там пожнешь следствия этого.
Если не собрал, там не обретешь.
Нашел Бога здесь - будешь с ним и там.
Не нашел здесь, на земле, там тоже не встретишь.

Христос об этом сказал так

Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Также важны последние мысли и устремления.
Они как бы собирают силы в последний вектор, который и будет преобладать в надземном.
В этом смысл последней исповеди, чтобы Мудрец помог собрать отходящему самое ценныое в итог жизни и сделать последнее правильное усилие.
Но сейчас это пустой обряд.. .

А потому, лучше подумать об истинном смысле жизни, продолжением которого будет смерть.
А вот в чём он, это вы уж наджите сами, или спросите мудрых и потом пропустите через себя.

О чем идет речь, о какого рода привязанностях отягощающих- на примере?
Прочитайте, может поймете и примете

"1963 г. 232. (М. А. Й.) . Жизнь – в духе. Жизнь бедна и убога, если дух скудоумен, ибо у неимущего отнимается и то, что имеет. В тюрьмах, заточениях, изгнаниях жили Высокие Духи жизнью яркой и полной. Жизнью чудесной, в уединении горном, отшельники-йоги живут. Не от внешнего зависит богатство внутренней жизни. Если пусто внутри, пуста и бессмысленна жизнь. Знаете нередкие случаи миллионеров-самоубийц. Внешне есть все, а внутри – ничего. Потому во главу угла ставим жизнь духа. Не пожалеет тот, кто время свое посвятил устремлениям духа: каждое насыщено будет и даст плод. Если бы те, кто кверху стремится, смогли бы понять, какого богатства лишает их привязанность в духе к явлениям малых привычек и склонностей чисто земного порядка. Ведь все это уносится с духом в Мир Тонкий, отягощая его. Скажем, привязанность к пище, желание сладко и вкусно поесть. Не пища вредна, но привязанность к пище и рабство у ней. Вожделения пищи в Мире Надземном подобны тяжелым цепям. Земные привычки, как ядро на ногах, мешают движениям духа. "
Женя Ачкасова
подгтовиться можно - плюнуть и жить с радостью.
Faima Ris так не готовятся к смерти;
если эдак готовиться, то запросто можно в ад загреметь...
Марина Кудымова В ад за что - жить с радостью это грех???
А вот жить, готовясь к смерти, это грех; всё придёт в своё время - не ставьте телегу впереди лошади!
Правильно делаешь :) Главное не быть застигнутыми врасплох :))
Готовиться необходимо, неэмоционально, по-возможности, стараясь ментально относиться к проблеме - читать много, учиться неэгоистичной молитве. Всем, кому помогали в жизни - те души помогают нам в процессе ПЕРЕХОДА. Смерти нет.
Rozo4Ka Shermatova
смерть она как писец) ) подкралась не заметно, хоть и была видна из далека)
Смерть это Великий переход из одного состояния в другое. Читай книгу Х. Шефер "Мост между мирами", всё станет яснее и страхи пройдут.
это вся книга с фотографиями контактёров с "той" стороны -
http://lib.rus.ec/b/172935/read