Мистика, эзотерика
Истина, которую мы можем выразить словами никогда не бывает вечной?
Зато молчание вечно. И молчанием можно сказать гораздо больше чем словами....
= Ну почему же!!.. =
= вот Сода = Гаситься УКСУСОМ!!!. -эта истина = ВЕЧНА!!! .
= Электричество передаётся по железу = ТОЖЕ!!!.
Ольга Будникова
истина - что-то вроде смысла)))
Жизнь, Истина, Правда, Информация, которая только передаётся, и которую именно через слово могут передать, присутствует Постоянно и в Вечности, иначе откуда бы люди об этом узнали.
Любая истина есть частью большей истины. Истина проявляется полярно, двойственно, многими уровнями сознания и многими аспектами проявления на каждом из уровней сознания.
Пример: солнечный свет не имеет цвета, но состоит из пурпурного, желтого и голубого. Они в свою очередь смешиваясь дают красный, синий и оранжевый. Каждый из шести цветов - есть солнечный цвет, каждый из трёх, тоже, прозрачный цвет - тоже свет солнца. от вам истина которая вмещает в себя большую истину.
Наш физич. мир седьмой мир по убыванию реальностей, поэтому ни наш мир, ни слово в нём - несовершенны.
истину словами тяжело передать.. ее нужно почувствовать.. а к словам можно придраться.. поэтому Иесус и говорил притчами. которые большинство не понимает..
Вечного ничего нет.
Когда Истина выражена в слове, она получает возможность более полно проявиться в человеческих мирах, а значит сделать жизнь более совершенной. Это достижение остаётся даже после того, как исчезает в Пространстве тот язык, на котором Истина была выражена.