Мистика, эзотерика
Что такое истина? Или опять бла бла бла про аромат розы который не возможно передать словами ?:)
Я никогда не чувствовал запах цветка, который нюхали вы. Передайте мне его запах! Я никогда не ел еды, которую ели вы - передайте мне ее вкус! Слова - всего лишь способ передачи информации, при этом, оба говорящих должны испытывать то, о чем говориться. Слова - не факты. Истина не передается словами именно по той причине, что словами нельзя передать ничего.
Истина где-то рядом... но полюбому не здесь
Истина – реальное знание, существующее независимо от человека, или всеобъемлющее знание определённого Уровня. Истина имеет свою Иерархию,
где каждый Уровень обладает собственной истиной, отличной от истины
других Уровней. На одном Уровне истины делятся по однородности своей
структуры. Истина одного Уровня слагается из множества информационных
состояний. Истина не есть догма. Она способна развиваться и изменяться
со временем. Любая истина содержит потенциал абсолютных знаний.
Противоположность истины – бессмысленность.
[ссылка появится после проверки модератором]
, что есть истина?
3. И сказал Иисус: Истина - это единственное, что неизменно.
4. Во всем мире существуют две вещи - одна есть истина, другая есть ложь; истина есть то, что существует, а ложь - то, что лишь кажется существующим.
5. Истина есть нечто - то, что не имеет причины, но она и есть причина всего.
6. Ложь есть ничто; но она же есть проявленное нечто.
7. То, что сотворено, будет уничтожено; то, что началась, должно кончиться.
8. Все вещи, которые можно видеть человеческими глазами, есть проявления нечто, суть ничто и потому преходящи.
9. Вещи, которые мы видим, - лишь отражения, проявляющиеся при вибрациях эфира, и когда условия меняются, они исчезают.
10. Дух Святой есть истина, то, что было, есть и всегда будет; он неизменен и непpеходящ.
Истина это то, что есть. Так как от Духа все исходит, то Дух и есть сама истина - истина единая. За истиной не надо далеко ходить, она внутри нас, в нашем духе.... агни йога
Истина - это то, что есть на самом деле.
в каждом вдохе твоем .. что бы понять нужно остановится .. успеешь
Истина - это ощущение. Слова, фразы или какие-то другие средства - лишь указатели, чтобы другой человек мог его ощутить. А показывает это ощущение на то, как что-то с чем-то связано. Так что какой-то изначальной истины нет и быть не может.
Один Бог есть Истина, а Он - всё во всём.
Истина-вне истины т.к истина-это очередная идея рожденная в уме...
Выйди за пределы ума и ты поймешь)
Достаточно просто внимательно смотреть и слушать,не внося в это ум...
P.s
К тому, кто при помощи ума упорно пытается познать запредельное, в лучшем случае приходит понимание, что накопленные знания ничего не стоят, и от них следует отказаться. Но парадокс заключается в том, что для того, чтобы понять это , знать надо очень много)
Выйди за пределы ума и ты поймешь)
P.s
Истина для чело= мнение Господа. Нам Он "спускает" лишь понятие об Истине в меру зрелости носимой челом души. Оттого "правда" у каждого своя. (Флп3, 16).
судя по текстовке вопроса - кое-что таки-начинает оседать в вашем сознании...)) )
как минимум то, что в действительности никакой "...аромат розы ...не возможно передать словами" ))))))
вы быту Истина - вещь несуществующая. Типичный пример гипостазирования, когда некая абстракция воспринимается человеком, как нечто реально существующее.
а в философии определение Истины дал ещё Аристотель, как "направленное согласие интеллекта с реальной вещью или соответствие ей"
Истина - это то на что люди обращают внимание в последнюю очередь, потому что видеть ее не хотят. Потому она и всегда рядом ;)
Когда Иисус молился своему Небесному Отцу он сказал: "Освяти их (учеников) истиной. Твое слово (все, что содержится в Библии) есть истина" (Иоанна 17:17).
истина это правда которая раскрывается спустя некоторое время лжи