Мистика, эзотерика

Недавно столкнулась с тем, чтио одно только слово "Истина" заставляет людей биться чуть ли не в припадке... почему?

Может быть эти люди одержимы? Что в вашем понимании - Истина? Зачем она вам нужна, и нужна ли?
гебельс, по собственному признанию, при слове -" культура", за пистолет хватался. . может быть здесь та же история..)
Елена Ковалёва
Лучший ответ
Елена Кононенко это поклёп на геббельса. за пистолет при слове культура хватался фурманов. а геббельс за пистолет схватился, когда уже поздно было, когда надрали им хвост. завалил семью свою, жену детей, и сам хлопнулся. А нефиг было!нападать
Елена Ковалёва это цитата самого гебельса : "когда я слышу слово "культура", мне хочется схватиться за пистолет".. это я не придумал..
Ничто так не раздражает, как фраза "успокойтесь"...возможно, так происходит потому, что в каждом из нас силен дух противоречия
Екатерина ********
истина для каждого своя. развитие человека (а точнее его души) на земле идет по пути опыт -знание-истина. полная цепочка развития-истина-знание-опыт-знание-истина
Ирина Маклюк
Потому что истину определяют, как знание без посредства языка, то есть - безмолвное знание или скрытый порядок абстрактного. У некоторых людей при одном только упоминании об этом отключается разум и они впадают в транс.
Анна Шевчук
некоторые одержимые и при слове красота корчатся.. . потому что СЛОВО это Главное что отличает человека, а остальным оно приносит физическую боль.. . вот и стараются извратить слово, не так корчило их а мы и рады деградировать, типа: красавчеГГ превед ...итд
Алла Лисицкая
Человека раздражает То, Чего он не знает или То, с Чем он не согласен...
вполне может и одержимы... .
а где это было? Не в церкви ли?
Аэлита Кайбелева Да нет - на проекте. На отвлеченные вопросы пришли люди, совершенно не имеющие отношения к тем вещам, о которых шла речь, и начали не думать на тему заданного, а просто обливать грязью, переходя на личности. Причем разные люди и совершенно мне незнакомые. Один вообще написал в личку что отвратительнее меня нет человека в мире. Причем на вопросы вообще не отвечал - их было несколько в одном русле. Я его впервые вижу. Такое чувство что что-то одно вызвало поток этого негатива. Если бы это был один человек - тут понятно, неуравновешенных типов хватает. Но совершенно непонятно, что могло вызвать такую массовую истерию и ненависть. Общего было только то, что тема вопросов казалась истины и позиции человека по отношению к ней.
Это давно известный факт. Потому что заставляет сознание покинуть привычную плоскость мышления и перейти в другую, параллельную, ту, где всё неизвестное, а это пугает. А ещё масла в огонь подлили СМИ, запугав народ "злыми сектантами".
потому что никто не можнт даже объяснить суть этого слова, неизвестность больше всего пугает.
Аэлита Кайбелева В истине нет ничего пугающего... это просто правда. Это свет. Только пролитый на все мироздание. Религии пишут люди. Истина исходит от Бога. Истина для нас то что пройдет через сердце... да, всего нам не узнать. Но бояться не надо - она для нас а не против нас...
Может это и так! Но только скажи мне истину, я хотел бы её знать.
Аэлита Кайбелева Истина известна духу человека. Твой собственный дух знает истину... научись слышать голос собственного духа, и это будет твой путь к истине. У каждого путь свой, хотя истина одна...