Мистика, эзотерика

Если истина для всех - ОДна, то почему говорят "Правда у каждого своя"? Разве истина ниже чем правда?

Plotnikova Olya
Истина и Правда- это одно и то же. Неправильно говорят, что истина у каждого своя. Или правда. Истина одна. Это ложь у каждого своя. Существуют универсальные Знания о Природе, Вселенной и Человеке. И они Едины. Всё остальное- ложь, иллюзия и невежество человеческого сознания.
Любовь Халина
Лучший ответ
ибо это утверждение истинно
Kатрин Фенеч
Только тех мудрецами называют, кто Истину постиг, а Правда потому и своя, у каждого!!! Потому, что вся на лжи замешана.
Конечно. Правда у каждого своя. В отличие от И.
Аля Смирнова
общей истинной считается истина большинства, некие штампы и общепринятые понятия узаконенные системой и возведённые нею в абсолют.
но система деструктивна и по определению ничего истинного дать не может.
как показывает опыт прошлого, общественное мнение большинства, к сожалению оказывается ошибочным, поскольку навязывается правящей системой, тогда как должно формироваться на основе развитого сознания.
поэтому, те кто является рабом системы и не развивает сознание, принимает общепринятые истины, хоть они им и не соответствуют.
те же кто развивает сознание и уходит от эгрегоров, идут своим путём развития.
правда при этом большинство становятся рабами других эгрегоров, наивно полагая, что лишь они познали истину, и им нужно помочь остальным, спасти заблудших и навязать своё мировоззрение.
при этом каждый искренне верит, что именно он прав, поэтому и истина вроде как и одна, но у каждого получается - соя.
поскольку смысл у всех один, но пути достижения разные, так как сознание у всех разное.
Plotnikova Olya кароче пустая философия. .
Например существует истина - не убий, она правдива для всех.
Но для отдельно взятого человека (убийцы) , эта истина не является истиной, так как он уже нарушил её основы когда убил.
Вы об этом????
Нарушать всё чтобы познать что истинно, а что нет???
Mad1959 Mad1959 Какой вы умный!)
порой истина столь глубока, что простым умом ее не понять, разве что малую часть ее ...и эту часть обычно называют правдой. т. е. истина - целое, а правда - часть, которую способен принять отдельно взятый человек. а ввиду того что все люди разные, по уровню развития ...восприятия, получатся что каждый видит лишь свою часть истины, которая и есть его правда.
как наш мир, который многогранен, и в котором мы видим лишь некоторую грань, до того момента пока не поднимемся в своем развитии чтоб увидеть все целиком. поэтому мудрые и не спорят ни когда, не доказывают свою правду, а дополняют ее правдой собеседника.
~~~Мико~~~ ))))))
Каждый думает, что говорит об одном и том же, но каждый имеет в виду что-то свое
Нина Крюкова
Истина и правда это одно и то же, просто каждый идёт каждый только к своей истине только своим нелегким путём и познает ее
Ни что не истина, все дозволено!
Plotnikova Olya это девиз ассасинов (наёмных убийц)....
я к ним не отношусь.

"Любовь отвергнута, душа - уволена, НИЧТО - не Истина, ВСЁ - дозволенно".